Из Киево-Печерской лавры сделают евромонастырь

altПо сообщению газуты «Сегодня», по словам нового гендиректора Киево-Печерского заповедника Виктории Лесничей, в Лавре собираются значительно улучшить сервис для клиентов.

В частности, в ближайшее время здесь, появятся туристические информационные табло (электронные указатели) на украинском и английском языках.

На английском языке планируют перевести все подписи к экспонатам. «Сейчас у нас в разработке очень много идей. Например, решается вопрос с Wi-Fi на территории заповедника, увеличится количество киосков с сувенирной продукцией. А вот строительство гостиниц или фастфудов не планируем. На территории Лавры уже несколько кафе, и это достаточно», – сообщила В.Лиснича.

В кафе на территории заповедника сейчас разрабатывается новое меню специально для гостей Евро-2012, рекламировать Украину. Возможно, названия блюд поменяют на интересные – связаны с историей Киева и расширят ассортимент.

Кроме того, в заповеднике, по словам В.Лисничей, проводить мастер-классы по изготовлению украинских сувениров и постоянные выставки интересных изделий.

В.Лиснича уверяет, что стоимость входных билетов дорожать не будет и останется, как сейчас: для взрослых – 25 грн., для детей – 12 грн.
13 февраля 2012 Просмотров: 8 055