Буддизм – религия, не признающая творца

Как стало известно, на днях два тибетских монаха совершили попытку самосожжения возле одного из буддийских храмов в столице Тибетского автономного района КНР - в городе Лхасе, сообщают китайские СМИ.

Полиция быстро среагировала на инцидент, сбила огонь с горящих монахов и эвакуировала их в медицинское учреждение. Позднее один из монахов от полученных ожогов скончался.

 В сообщении не приводится название монастыря, где была предпринята эта попытка.

Как сообщают иностранные СМИ, это первый акт самосожжения, зафиксированный в Лхасе. Ранее отмечались аналогичные попытки в различных районах Китая, где проживают этнические тибетцы и действуют буддийские монастыри. Как отмечает статистика, с марта 2011 года зафиксировано более 30 подобных случаев.

Напомним читателю, что буддизм – религия, не признающая Творца, Господа нашего Иисуса Христа. По учению буддизма, после смерти, души людей могут переселиться даже в животных. Может быть, поэтому тибетские монахи бесстрашно прибегают к актам самосожжения. Но стоит отметить, что не знание не освобождает от ответственности. Поэтому, каждому из нас, пусть то будет и буддист, все – равно придется дать ответ перед Господом Богом.

29 мая 2012 Просмотров: 4 360