Пусть Европа держит у себя свою гомосексуальную чушь и не приносит это сюда

Президент Зимбабве Роберт Мугабе раскритиковал европейские страны за легализацию однополых браков и обвинил в навязывании идей гомосексуализма всему миру, сообщает Global Post.. Он отметил, что сегодня Европа не имеет принципов вообще.

Выступая на стадионе Хараре по случаю празднования 34-летия независимости Зимбабве, Мугабе особо отметил, что Европа усиленно пропагандирует свои «бесчеловечные» обычаи в странах Африки. Она убеждает африканские государства разрешить гомосексуальные браки, а в противном случае угрожает «наказанием», как это произошло с Угандой, заявил лидер Зимбабве.

“Естественное называют противоестественным, а то, что противоестественно, они навязывают как естественное, - сказал он в своей речи, которая длилась около полутора часов. – Пусть Европа держит у себя свою гомосексуальную чушь и не приносит это сюда”.

Мугабе в своих выступлениях неоднократно позволял себе резкие высказывания в адрес представителей сексуальных меньшинств. Однажды он заявил, что геи и лесбиянки «хуже свиней и собак». Президент Зимбабве также пригрозил западным дипломатам немедленной депортацией за «проповеди прав геев».

Он отказался принять участие в саммите ЕС-Африка в начале этого месяца, после чего его жене было отказано в визе на въезд в Европу.

90-летний Мугабе управляет Зимбабве на протяжении почти 30 лет. Евросоюз различными методами старается оказывать политическое давление на власти страны. Но непреклонный политик заявляет: “Мы никогда не потерпим актов насилия”.

23 апреля 2014 Просмотров: 4 051