Игры сатаны


Казалось бы, чем еще можно поразить современное  искушенное общество? Однако,  «богат» наш мир на таких «умельцев», «творения» которых мало кого оставят равнодушным.

 

Какая самая уязвимая категория нашего социума? Дети. На них и весь «упор». Мало того, что практически все, за редким исключением, живут в мире интернета, смартфонов и всякого рода монстров (типа «Monster High» и прочей нечисти), так им не устают подсовывать все новые, стирающие грани дозволенного и разлагающие души «игрушки». 

 

Так, на днях, «креативщики» из Аргентины Марианела Перелли и Пул Паолини произвели недетский переполох своими новыми образами Барби и Кена. «Обновленные» куклы предстали на суд зрителя в образах Девы Марии, Христа, Марии Магдалины и буддистских «божков» и «святых».

 

Сия  «экспозиция»  стала частью выставки под названием «Барби, пластиковая религия». «Перформанс»  планируется провести в Буэнос-Айресе 11-го октября.

 

Сами «художники» утверждают, что ко всем религиям, в образах которых представлены их куклы, они относятся очень уважительно. Однако, не кажется ли подозрительным название под которым шагает  эта богохульная выставка? «Пластиковая религия»  какой смысл вложен в эти слова? Имеется в виду, что Христос, Дева Мария и святые всего лишь пустые как пластик «персонажи»? Такие же эти выдуманные идолы и истуканы, как  индийские «божки»?

 

Мало того, что нашего Господа, Его Матерь и святых сделали игрушками, так их еще и прировняли к «богам» иных религий, которые по-сути своей есть бесы. Разве может не смущать истинного православного человека такое положение дел? Можно ли детям играть с такими куклами? Зачастую малыши творят с игрушками все, что угодно. Погрузившись в игру, ребенок, так или иначе, ставит себя на место своего «персонажа» и от его лица совершает определенные поступки.   

 

Думаю, здесь не уместны конформистские высказывания типа: «Подобные куклы могут быть вредны только, если родители не воспитывают детей в духе любви к Богу. И полезны, если родители мудры в меру». Обратимся к примеру  жития угодников Божьих, которые с раннего детства, стремясь к уединению и молитве, отстранялись от детских игр. Конечно, не стоит загонять своих чад в жесткие рамки, подавляя их волю и  навязчиво «взращивать» добродетели. Ведь как говориться: «Насильно мил не будешь». Но детей нужно воспитывать, не просто кормить, одевать, развлекать, а именно воспитывать, с любовью вкладывая в них свою душу. Далеко не в каждой семье уделяют внимание  духовной стороне развития своей кровинки. У них все одни отговорки: «времени мало», «дел много», «а толку с ним разговаривать?» и т.п. Легче всего откупиться от ребенка, требующего внимания, какой-нибудь игрушкой (не важно какой!). В некоторых семьях  отношения к детям мало чем отличается от отношения, например к фикусу. Стоит себе вроде бы политый на окошке, иногда от пыли протирают, но в принципе одинокий, никто с ним особо не разговаривает (странно разговаривать с цветком, что он там понимает, тем более он еще совсем маленький). А потом вопросы возникают: « В кого он такой уродился?». А не в тебя ли, родитель?

 

Книга Альберто Васкеса «Христианский юмор» еще один яркий пример кощунства, обесценивания и попирания подвига Спасителя. Издание изображает Господа в виде бумажной куклы для нарядов в нижнем белье.

 

«Промоутеры» нового мирового порядка, чувствуя свою вседозволенность, «выворачиваются на изнанку», в очередном порыве богохульства. Еще одна бесовская выходка - появление в Интернете сайта с «игрой», в которой Господа, распятого на Кресте, предлагается одевать в различные наряды, маски и прочие мерзости. Все атрибуты расположены в правой части экрана и предназначены для перетаскивания «мышкой» на расположенное рядом изображение Спасителя.  Поскольку, на этом сатанинском сайте «висит» целых 12 вариантов этой богохульной «игры», можно предположить, что ее разработкой занимается серьезная команда профессионалов, и она была щедро профинансирована.

 

Адепт сатаны Normal Bob Smith, а по совместительству автор сайта и его «продукции», предлагает и другое «развлечение»: игра в дартс. В качестве мишени - Спаситель.

 

Обществом должна быть осуждена сама «идея» спекуляции  на образах святых, превращение их в разнообразные «цяцьки» и мишени для игр. То, что свято должно оставаться таковым!  В противном случае подобные сатанинские издевательства  будут продолжать набирать обороты и вскоре само понятие «святости» может быть утрачено. Молчанием предается  Бог.

 

 

р.Б. София

4 октября 2014 Просмотров: 8 973