ТАЙНАЯ АГРЕССИЯ ПРОТИВ РОССИИ. ИЗОЩРЕННЫЕ УГРОЗЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Татьяна Грачева

Дорогий братья и сестры! Предлагаем вашему вниманию очень полезную и важную для понимания происходящих в настоящее время процессов в России и во всем мире, статью ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ - Татьяны Грачевой. Ее слова многого стоят и ей можно доверять.


Скачать статью (77 страниц) в формате .doc: taynaya-agressia-gracheva.doc [5,4 Mb] (cкачиваний: 2247)

altТатьяна Васильевна Грачёва - политолог, кандидат педагогических наук, доцент. В течение ряда лет была ведущим научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ. Окончила высшие курсы Военной Академии Генштаба по специальности «Национальная безопасность». Автор многочисленных статей по национальной безопасности России, книг «Мифы патриотов», «Невидимая Хазария», «Святая Русь против Хазарии», «Когда власть не от Бога».


Мнение Т.В. Грачевой об угрозах национальной безопасности России на современном этапе выражено в публикуемой ниже статье, подготовленной автором специально для «Русского Вестника».

 

   Проблема обеспечения национальной безопасности России всегда была, но сейчас стала особенно актуальной. Ее острота, достигшая предельного пика, объясняется тем, что враг, разваливший СССР, не желает останавливаться на достигнутом. Он твердо намерен идти дальше и добиться распада России.


   Вячеслав Широнин в своей книге «КГБ — ЦРУ. Секретные пружины перестройки» пишет: «После развала СССР стремление определенных финансово-политических сил контролировать весь мир не только не ослабло, но с учетом вскруживших голову успехов многократно усилилось. Сегодня эти силы могущественны как никогда, а потому игнорировать их планы россияне не имеют права и, конечно, не только россияне».


   Широнин – генерал-майор, был заместителем начальника советской контрразведки, бывший заместитель председателя КГБ СССР, и потому человек в высшей степени информированный. Он утверждает, что «один лишь перечень спецслужб, привлекаемых для обеспечения западных интересов, свидетельствует о широкомасштабной тайной агрессии».


   Россия, даже очень сильно ослабленная этой тайной агрессией, все равно остается главной преградой на пути строительства вожделенного для Запада нового мирового порядка. И это является главной причиной вынесенного ей смертного приговора, который не терпится исполнить архитекторам глобализации.


   altШиронин пишет, что когда на повестку дня была поставлена идея нового мирового порядка, глобалистские устремления США приобрели изощренную форму разложения СССР изнутри... Но вот не стало ни СССР, ни коммунизма. А на Россию по-прежнему оказывают колоссальное давление... И по-прежнему все те же организации и фонды, все те же деятели…, которые яростно боролись с коммунизмом, теперь переключили свою деятельность на то, чтобы раздробить Россию, чтобы ослабить ее армию. Как человек, работавший в советской и российской контрразведке, я хорошо знаю, кто и как в действительности дирижирует, а вернее, манипулирует деятельностью этих групп и лиц».


   Отсюда основной мерой обеспечения нашей национальной безопасности должно стать противодействия «широкомасштабной тайной агрессии», направленной на разложение и развал России. Главными субъектами этой агрессии являются организации и фонды, тесно связанные, переплетенные со спецслужбами Запада. Именно эти организации и фонды через своих агентов на территории нашей страны разложили и уничтожили Советский Союз. Именно они ведут сейчас войну против России в целях ее уничтожения по модели уничтожения СССР. Чтобы дать отпор агрессору в этой войне, как и любой другой, ключевым является проведение разведки для:


   1) обнаружения главных штабов противника,


   2) анализа его планов,


   3) имеющегося у него оперативного командного состава и


   4) выявления развернутых на территории России сил, образующих его армию.

 

Главные штабы противника


   Обнаружить главные штабы противника – значит установить источник угрозы. Широнин пишет, что силы, которые разложили СССР изнутри, действовали под руководством спецслужб Запада. Как известно, ключевую роль в командовании операциями по уничтожению Советского Союза сыграли ЦРУ и Ватикан. Именно там, в этих двух структурах, находились командные пункты противника, осуществлявшего масштабные и упорные боевые действия против нашей государственности.
   
   Идея развала СССР через свержение просоветских режимов Восточной Европы, начиная с Польши, во многом принадлежала Ватикану.

   В июне 1982 года Рейган посетил папу. В ходе этого визита Иоанн Павел II благословил Рейгана начать «крестовый поход» против Советского Союза с целью его уничтожения.

   Массимо Франко, сотрудник лондонского Института стратегических исследований, пишет: «Папа Иоанн Павел II и президент Рейган образовали тайный альянс против Москвы, результаты деятельности которого позволили ускорить развал СССР». (Массимо Франко: Папа и Президент: «Рим и Рейган против русских», 2009)

   Ключевыми фигурами «священного союза» стали также глава ЦРУ У.Кейси и госсекретарь США А.Хейг – оба католики и рыцари Мальтийского ордена, называемого «вооруженной рукой» Ватикана.

   В этом стратегическом альянсе Ватикан выступал в качестве главного эксперта и координатора действий западных спецслужб.

   Помощник Рейгана по национальной безопасности Уильям Кларк, в частности, утверждал: «Информация Ватикана абсолютно превосходила нашу по качеству и быстроте практически во всех отношениях».

    Одновременно участие Ватикана призвано было и «духовно» узаконить осуществлявшуюся в восточноевропейских странах смену власти, которая была представлена и папой, и Вашингтоном как «священная война» против коммунизма.

   Ватикан и коллективное ЦРУ (то есть разведывательная сеть США и Запада) - два главных штаба противника, находятся в подчинении глобального генерального штаба, который руководит их деятельностью и сформирован из представителей глобальной элиты, то есть хазарократии. Этот штаб и есть центр хазарской антисистемы. Она сложилась, как писал Л. Гумилев, после разгрома древней Хазарии войском Святослава Храброго. И с тех пор эта антисистема неустанно боролась против установленной Богом системы и гармонии в области традиционной государственности, веры и семейного уклада.

Источник: rv.ru

Скачать полную статью (77 страниц) в формате .doc: taynaya-agressia-gracheva.doc [5,4 Mb] (cкачиваний: 2247)
13 февраля 2011 Просмотров: 18 475