Жители Латвии сообщают о ярком движущемся небесном теле (ВИДЕО)

altГосударственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в ночь на воскресенье, с 2.30 до 4 часов, получила звонки из четырех различных мест в Латвии с информацией о ярком движущемся объекте в небе, рассказала специалист по связям с общественностью службы Илзе Бункше.

Так, в 2.40, мужчина, который ехал на Юрмальскому шоссе в Ригу, видел в небе светящееся движущее тело, направляющееся в сторону Рижского залива.

 

Как рассказал очевидец Рейнис Петерсонс, он вместе с приятелем около трех часов ночи ехал на автомашине по шоссе из Юрмалы в Ригу, и в месте, где традиционно на трассе образуется зона тумана, салон машины наполнил ярко-синий свет.

 

«В течение двух-трех секунд казалось, что вблизи пролетела огромная комета или астероид - даже не знаю, как это назвать - и это небесное тело улетело в сторону Скандинавии. В тот момент, когда я увидел комету, две мои ноги оказались на педали тормоза, так как астероид был настолько велик, что я ожидал, что будет ударная волна или что-то тому подобное. Трудно передать, какие эмоции я пережил», - рассказал агентству LETA Петерсонс.

 

«Конечно, мы позвонили на телефон 112 и рассказали о случившемся. Сначала представился, что я - капрал Земессардзе Петерсонс, чтобы люди не подумали, что я - какой-либо рекламный агент компании Tele2, но они сказали, что схожие звонки уже поступали», - заметил Петерсонс.

 

Бункше также рассказала, что похожая информация была получена еще из трех разных мест в Латвии. О светящемся движущемся небесном теле сообщали жители Марупе, Томе (Кегумсский край), а также Менгеле (Огрский край).

 

Так как у ГПСС нет дополнительной информации о том, что свечение приземлилось или что-либо загорелось, служба приняла эти звонки, но на место не выезжала.

 

23 мая 2011 Просмотров: 6 047