Обработали..? Печально, но факт. Вдова внука Александра III доверила церкви определение подлинности останков

Ранее Ольга Николаевна Куликовская-Романова высказывала убеждение, что как вновь найденные, так и прежде захороненные в Санкт-Петербурге «екатеринбургские останки», не имеют никакого отношения к Царской семье, и поэтому они должны быть вынесены из Петропавловского собора и погребены, как кости безвестных людей. Кроме того, она просила СК РФ не вскрывать гробницу царя Александа III и называла это неблагоразумием и святотатством. А ведь это святотатство было инициировано патриархом РПЦ МП Кириллом. Именно он обратился с этой просьбой к президенту.

Теперь же Ольга Николаевна высказала свое доверие только церкви в определении подлинности останков членов семьи последнего русского царя. «Я верю слову патриарха» , — заявила Ольга Куликовская-Романова, вдова внука императора Александра Третьего...


 
Представительница рода Романовых доверяет только церкви в определении подлинности останков членов семьи последнего русского царя. «Я верю слову патриарха» , — заявила Ольга Куликовская-Романова, вдова внука императора Александра Третьего.

В частности, она считает достаточно компетентной комиссию во главе с митрополитом Санкт-Петербургским Варсонофием.

Куликовская-Романова высказалась за смену следователей и экспертов при повторном разбирательстве по возобновленному уголовному делу о гибели семьи Николая II и его приближенных. По ее мнению, только в этом случае расследование можно называть независимым.

Она предложила провести антропологические исследования останков, сравнив их с захоронениями коренных жителей Урала. «Царская семья находилась на Урале всего год, и их останки не могут обладать теми свойствами, какие есть у коренных жителей этого региона», — пояснила она.

«Нужна честная работа, а не выдача желаемого за действительное», — заявила представительница царского рода.

Ольга Куликовская-Романова была супругой Тихона Николаевича Куликовского-Романова, который приходился внуком Александру III и племянником Николаю II. Тихон Николаевич умер в Канаде в 1993 году. Он был ближайшим родственником расстрелянного царя, поэтому по его завещанию вдова передала его кровь на генетическую экспертизу для определения подлинности останков.
 
https://lenta.ru/news/2015/11/01/tsar/
3 ноября 2015 Просмотров: 5 936