Постоянные землетрясения на Урале продолжаются уже два месяца

altПредставитель объединенного стратегического командования подполковник Сергей Смирнов невзначай намекнул о разоружении, которое происходит по всей России.  И судя по тому, что происходит на Урале, можно только интуитивно догадываться какое количество боеприпасов там уничтожается. Иначе как предательством это назвать нельзя.

_____________________________________________

Жители Верхней Пышмы (город считается вотчиной гендиректора УГМК Андрея Козицына, поскольку в муниципалитете расположено головное предприятие холдинга — Уралэлектромедь) вслед за челябинцами пожаловались на сильные подземные толчки. Как сообщили наши читатели, в поселках Мостовский, Красный и Кедровый от тряски даже вылетали стекла в домах. Они приглашают замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова посетить городской округ, чтобы лично убедиться в наличии подземных толчков.

«Толчки продолжаются уже около двух месяцев. Не каждый день, но где-то раза два в неделю стабильно трясет. Особенно сильные толчки были в понедельник, 15 ноября», — сообщил «URA.Ru» журналист верхнепышминской независимой газеты «Час пик» Илья Герасимов. Он отметил, что глава городского округа Надежда Мамаева 16 ноября, на встрече с жителями поселка Балтым заявила, что пыталась связаться с военными, чтобы прояснить ситуацию, но ей не удалось этого сделать. Зато удалось нам.

«Я заявляю вам со всей ответственностью, что ликвидация боеприпасов, которая проходит по всей России согласно программе президента РФ по сокращению вооружения, проходит по всем нормам. Зона безопасности (расстояние, на котором производятся взрывы, — прим. ред.) составляет минимум 2,7 тыс. метров. Поэтому никаких осколков, и тем более взрывных волн, просто не может долететь до населенных пунктов», — заверил представитель объединенного стратегического командования подполковник Сергей Смирнов.

Между тем напомним, что в Челябинске «землетрясения» также длятся уже почти два месяца. От постоянной «тряски» в некоторых домах южноуральской столицы появились трещины. В конце октября правительство области отправило запрос во все организации, предприятия и ведомства, занимающиеся взрывными работами. Никто не взял на себя ответственность: ни метростроители, ни шахтеры. Да и нет в Челябинске гражданской структуры, где проводились бы столь масштабные взрывы, с такой периодичностью. Не ответили только военные. После чего появилась версия о взрывной волне, которая доходит до столицы Южного Урала с Чебаркульского полигона, где идет утилизация старых боеприпасов. 16 ноября, Челябинск посетил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. Он проверил ход утилизации боеприпасов под Чебаркулем и убедился, что не взрывная волна стала виной «тряски домов» в Челябинске. По крайней мере, та порция боеприпасов, что уничтожена в присутствии высокопоставленного военного чиновника, точно не спровоцировала очередную «дрожь земли» в областном центре.

Также стоит добавить, что подобные техногенные колебания земли отмечены в Новосибирске и Волгограде, рядом с которыми также идет уничтожение боеприпасов. Однако официально так и не признано, что эти события связаны между собой.
18 ноября 2010 Просмотров: 11 248