ДЕКОРАЦИИ НЕ ПОМОГУТ... Патриарх Грузии предложил подумать о конституционной монархии: "Царь царствует, но не управляет"

 
Прим.Ред. - Странно такое слышать казалось бы от умудренного жизненным опытом человека. Какая польза будет стране и народу, если даже будет царь декоративно царствовать, а реальной властью в государстве будет обладать парламент, состоящий из выродков, педерастов и коррупционеров? Никакой пользы от такой декорации "монархии" не будет.

 
Католикос-патриарх всея Грузии Илиа II заявил, что, возможно, стоит подумать о конституционной монархии, которая принесет спокойствие стране.

"Грузия является древнейшей страной, с древнейшей культурой. Может подумать нам над тем, кем мы были в прошлом, кто мы сегодня и какими будем завтра. Может подумать над тем, что Грузия является древнейшей монархией",
- заявил Илиа II во время воскресного молебна в кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси.

Патриарх напомнил, что, с божьей милостью, Грузией управлял царь. "Сегодня часты в мире случаи, когда царь называется монархом, царь царствует, но не управляет. Это называется конституционной монархией и приносит спокойствие стране", - сказал предстоятель Грузинской православной церкви.

При этом он отметил, что, естественно, сегодня и завтра это не произойдет. "Но мы должны проанализировать прошлое, сегодняшний день и будущее"", - заявил Илиа II.
 

19 июня 2017 Просмотров: 3 671