ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ПУСТОПОРОЖНЯК... Новая встреча в Пирамиде. Построение общего экуменического дома или религиозный Greenpeace

Прим.Ред. - Братья и сестры, экуменисты, захватившие власть в нашей Русской церкви, все время ищут любых поводов, чтобы насаждать и расширять антихристовы экуменические контакты. Но все их громкие декларации, встречи, заявления по актуальным мировым проблемам - самый настоящий пустопорожняк. Никаких реальных позитивных результатов у них нет, да и никто из них к ним и не стремится.
 
Выступали они на своих международных шабашах против войн и что? Войн стало только больше. Выступали они против гонения христиан и что? Как гнали, так и продолжают гнать. Теперь вот собрались по вопросам экологии... На самом деле, главная их задача и цель - объединение всех религий в одно богомерзкое месиво - религию антихриста. Да запретит им Господь! 
 
31 августа 2017 года. Астана. Во Дворце мира и согласия состоялась Межрелигиозная конференция «Все вместе заботясь об общем доме». Мероприятие прошло в рамках Международной специализированной выставки «Астана ЭКСПО-2017», — сообщает сайт Митрополичьего Округа в республике Казахстан.


на фото: участники внутри Пирамиды (Дворца Мира и Согласия)

на фото: фасад Дворца

Организаторами выступили: Папский совет (Дикастерия) по содействию целостному развитию человека, Папский совет по межрелигиозному диалогу, Апостольская нунциатура в Казахстане, при поддержке министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, муниципальных органов Астаны и немецкой благотворительной организации «Реновабис». 

По мнению инициаторов форума международная конференция на тему «Все вместе заботясь об общем доме» призвана сосредоточиться на вопросе защиты окружающей среды – «общего дома» для всего человечества и, прежде всего, на том вкладе, который в развитие «зеленой» энергии для всей планеты могут внести различные традиционные религии.

По благословению лжп. Кирилла в конференции принял участие Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Иерарх выступил с докладом, в котором озвучил основные положения отношения Русской Православной Церкви к проблемам экологии и вопросам взаимодействия человека с окружающим миром.

На конференции со стороны Казахстанского Митрополичьего округа присутствовали – епископ Петропавловский и Булаевский Владимир (на фото), благочинный приходов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев) (на фото), помощник митрополита Е.С. Сидоров.

Форум своими приветственными словами открыли: префект Ватиканской Дикастерии по содействию всестороннему развитию человека, комиссар секции Святого Престола на ЭКСПО-2017 кардинал Питер К.А. Тарксон и министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Н.Б. Ермекбаев.

Участниками конференции стали: заместитель акима города Астаны Е.А. Аманшаев, руководитель управления по делам религий Астаны Д.Н. Есин; апостольский нунций в Республике Казахстан архиепископ Фрэнсис Ассизи Чулликатт, главный эксперт по исламу Папского Совета по межрелигиозному диалогу монсеньор Халед Акаше, католический архиепископ-митрополит архиепархии Святой Марии в Астане Томаш Пета; епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Казахстана Юрий Новгородов; посол Диалога между цивилизациями под эгидой Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) и вице-президент Итальянской исламской религиозной общины (COREIS) имам Яхья Серджио Паллавичини; координатор программы по Межрелигиозному диалогу и сотрудничеству при Всемирном совете церквей, доктор Клэр Амос; профессор университета имени Бар-Илана (Израиль), раввин Дэниэл Спербер.

На мероприятии присутствовали представители государственных органов власти, традиционных религиозных объединений и общественных организаций; научная интеллигенция, бизнесмены, члены дипломатических миссий и журналисты.

Участниками форума отмечалось, что деятельность традиционных религий может стать мощной мотивацией для усиления внимания к разумному использованию природных ресурсов и в целом к бережному отношению к планете, дать толчок для конкретных действий во благо всего человечества. Было высказано общее мнение о том, что проведение конференции внесет значимый вклад в укрепление мира и согласия.

В завершение форума его организаторами и участниками было подписано обращение к государственным и религиозным лидерам, к политической и экономической элите, и ко всем людям доброй воли, пункты которого подробно раскрывают концепцию заботы об окружающей среде, как об «общем доме» для всего человечества.
10 октября 2017 Просмотров: 7 267