Мнение народа. Нас предали?

Россия вновь начала интенсивно наращивать внешний долг.

 

altОн достиг 504 млрд. долларов, но зарубежные кредиты россиянам ничем не помогут. По данным Росстата, в первом квартале 2011 года объем иностранных инвестиций составил более 44,3 млрд. долларов – это в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них прямые инвестиции составили менее 4 млрд. долларов, а подавляющее большинство средств пришли в страну в качестве кредитов. Причем торговые кредиты из них составили почти 5 млрд. долларов, а все прочие – 34,5 млрд. долларов.


Это не случайность, это – наша государственная политика. Уже приватизировать нечего, инфляция более 20 лет, долги иностранные растут (это реальные, юридически оформленные долги), в стране почти все уже принадлежит на правах совладельцев и собственников иностранным странам, мы прошли уже и дефолт и разные кризисы, экономику разрушили, недра опустошили, что еще можно сделать назло теще?

 

А власть стабильна назло надменному соседу! И какие перспективы готовит власть народу? Главное – продолжать до 2017 года дикий капитализм, в Конституции закрепить американские понятия. Образование, здравоохранение запретить. Соцобеспечение урезать напрочь.

 

Ученые политических наук РАН упорно молчат и строчат диссертации. Коммунисты – последняя надежда нации, заняты своим делом – готовятся к выборам. Лозунг у них проверенный десятилетиями – «чем хуже стране, населению, тем у нас больше шансов попасть в во власть», ближе к кормушке.

 

Общественное мнение талантливыми усилиями власти и отсутствием оппозиции ЗА власть. Ни одного политического требования!

 

Внешняя политика страны – стыдобище. Страна явно в холуях у развитых стран. Так опозориться с Ливией! Поссорились со всеми соседями.

 

При переходе на рынок – дикий капитализм - большого ума не требовалось. Надо было выиграть 2 – 3 года и, как все, выйти из него. За это время разработать прогрессивную государственную идеологию. Мобилизовать всех ученых политических наук. Самим работать в этом направлении. Вместо этого – более 20 лет дикий капитализм. Все развитые страны молят Бога продлить это дольше и дольше.

 

Наконец, появилась теория развития общества, государства, государственной власти. Ну и что? Ничего! Продолжаем и будем продолжать. Как понимать такую прихоть вождей?

 

Вывоз капитала из страны узаконен, власть считает, что это на пользу ее стабильности. Действительно, так. Цена стабильности нашей власти растет и растет. Растет и число жертв внутреннего терроризма из-за непринятия властью действенных политических мер.

 

Страна потеряла все виды независимости. Куда дальше? Число чиновников астрономическое. Напрашивается грустный вывод – нас предали?

 


https://gidepark.ru/user/3456891008/article/359131

11 июня 2011 Просмотров: 3 963