Новости электронного концлагеря

Дорогие отцы, братья и сестры. По всему миру продолжается введение электронных биометрических документов единого образца. Новое Мировое Правительство ускоренными темпами формирует электронный реестр жителей планеты. Ни в коем случае нельзя принимать эти антихристовы документы самим и необходимо это объяснять всем нашим близким.


Спаси вас всех Христос!



ГРУЗИЯ. Выдан первый биометрический паспорт

 

15 апреля в Грузии был выдан первый биометрический паспорт. Первый такой документ вручил председатель Агентства гражданского реестра Грузии Георгий Вашадзе гражданину Грузии Малхазу Самсонадзе.

 

По заявлению Георгия Вашадзе, биометрический паспорт является обычным документом, в который вставлен электронный носитель, а на носителе хранится информация об электронной фотокарточке и отпечатках пальцев владельца.

 

Записанная на носитель информация будет защищена. Данная информация не будет записываться так, чтобы ее мог увидеть любой.

 

По словам Вашадзе, переход на биометрические паспорта означает, что после подписания соглашения с ЕС об упрощенном визовом режиме, любой гражданин, владеющий данным паспортом, сможет в упрощенно перемещаться по странам ЕС. Биометрический паспорт является документом европейского стандарта. Указанный проект обошелся государство в 7 млн. евро. Солидной финансирование в рамках данного проекта гражданский реестр получил от ЕС.

 

Как заявил глава Агентства гражданского реестра, биометрический паспорт даст государству гарантию на 99%, что он не будет подделан.

 

Как только будет подписано соглашение с ЕС об упрощенном визовом сообщении, владельцы этих паспортов уже будут пользоваться льготами во время пересечения границ, а также дешевым тарифом получения виз – 35 долларов, и их получением в течение 10 дней, а пересекать границу смогут через прохождение специальной аппаратуры без прямого контакта с пограничниками.



УГАНДА. Выдача биометрических идентификационных карт начнется в будущем году

 

В отеле «Африкана» в столице Уганды Кампале прошла презентация новых биометрических идентификационных карт, которые планируется выдавать гражданам этой страны на западе Африки. Раньше всего биометрические ID-карты получат 3,5 миллиона молодых угандийцев, которые впервые станут участвовать во всеобщих выборах, намеченных на 2011 год.

 

В течение следующих двух лет идентификационные карты будут выданы остальным взрослым жителям страны (их численность оценивается в 10,5 млн человек). Таким образом, общее количество получателей ID-карт составит 14 миллионов человек.

 

В ID-картах станет размещаться следующая информация: фотография владельца, его подпись, образцы отпечатков пальцев, сведения о поле, номер карты и дата истечения срока ее действия. Также карты будут содержать информацию о том, к какому племени, клану и церковному приходу принадлежит ее владелец, а также данные о брачном статусе и наличии детей. Карточки будут украшены гербом Уганды, расположенным на фоне ее карты.

 

Для преобразования в машиночитаемый вид информации, которую будут содержать карты, планируется использовать штрих-коды. В этой связи наблюдатели весьма скептически оценивают перспективы данного проекта, отмечая, что в других странах применяются технологии смарт-карт, а штрих-коды уязвимы и к тому же не слишком удобны.

 

Однако правительство пока что предпочитает игнорировать эту критику. Более того, исполнитель проекта по выдаче биометрических ID-карт, возможно, будет привлечен и к формированию системы биометрической идентификации избирателей Уганды.

 


НЕПАЛ. У граждан появятся универсальные биометрические удостоверения личности

 

Правительство Непала планирует наладить для граждан этой азиатской страны выпуск универсального удостоверения личности. Новое удостоверение должно будет подтверждать, что его обладатель является гражданином Непала и располагает правом участвовать в выборах; кроме того, этот документ станет также выполнять функции водительских прав и банковской карты.

Судя по информации, которая поступает из офиса премьер-министра Непала, для выпуска нового удостоверения личности станут использоваться технологии биометрии и смарт-карт. В чипы карточек будут вноситься исчерпывающие сведения об их владельцах, включая имя, адрес, дату рождения и брачный статус.

Непальские власти надеются, что новые биометрические удостоверения личности повысят эффективность миграционного учета и регистрации браков, заключаемых гражданами.

 

 

В России разработан компактный комплекс регистрации биометрических данных

 

В соответствии с распоряжением Главного Конструктора государственной системыизготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (ГС ПВДНП) от 30.03.2010 №АП-ПВД-20, в период с 30 марта по 1 апреля 2010 года на стенде Главного конструктора, расположенном на территории ФГУП НИИ «Восход», состоялись комплексные испытания опытного образца компактного комплекса регистрации биометрических данных (ККР ПБД) с угловым наведением и светодиодным освещением, разработанного в инициативном порядке.

 

Испытания проводились в соответствии утвержденной Главным Конструктором Программой и Методиками комплексных испытаний. Опытный образец ККР ПБД с угловым наведением и светодиодным освещением был признан комиссией полностью соответствующим Техническому заданию и допущен для проведения опытной эксплуатации на одном из объектов УФМС России по г. Москве.

 

Представители федеральных органов исполнительной власти (МИД России, Минобороны России, УФМС России по г.Москве, Росморречфлот), принявшие участие в испытаниях, проявили заинтересованность в применении ККР ПБД с угловым наведением и светодиодным освещением на объектах ведомственных сегментов ГС ПВДНП.

 


Продолжается выдача 10-летних биометрических загранпаспортов в российских регионах

 

ВРУЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 10-ЛЕТНИХ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ В ПЕРМСКОМ КРАЕ ПРОШЛО В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ

 

5 апреля 2010 года в УФМС России по Пермскому краю состоялось торжественное вручение первых загранпаспортов нового поколения, со сроком действия – 10 лет.

В мероприятии принимали участие: начальник отдела оформления загранпаспортов С.В. Терехин, представители средств массовой информации: ГТРК «Вести-Пермь», ООО ТК «Рифей-Пермь».

 

Для пришедших граждан такая форма вручения загранпаспортов оказалась неожиданной и приятной. Многие высказали своё удивление и благодарность за оказанный приём. Были вручены цветы, сказаны напутственные слова начальником отдела оформления загранпаспортов. По окончании Сергей Владимирович отметил, что с начала 2010 года принято 7203 заявления от граждан на оформление загранпаспортов нового поколения. Оформлено 6282 загранпаспорта нового поколения.

 

На оформление загранпаспортов нового поколения со сроком действия 10 лет с первого марта принято 3636 заявлений. Оформлено 1706 загранпаспортов. 433 загранпаспорта нового поколения со сроком действия 10 лет уже получено гражданами.

 

 

Биометрические технологии облегчат жителям СЕЛЬСКОЙ ГЛУБИНКИ Индии пользование услугами медицинского страхования

 

Власти штата Тамилнад (шестого по численности населения региона Индии, расположенного на юге этой страны) продолжают реализацию проекта по увеличению доступности услуг медицинского страхования в сельских районах штата. Данный проект осуществляется в рамках миграции на технологии «электронного правительства».

 

Следует признать, что слова индийских властей не расходятся с делом и информационные технологии действительно активно используются ими — в том числе в здравоохранении и страховании. Так, участникам упомянутого проекта, желающим оформить медицинские страховки, предлагается отсканировать отпечатки пальцев рук. Когда владелец страховки обращается в лечебно-профилактическое учреждение за получением медицинской помощи, вновь осуществляется сканирование отпечатков пальцев, и полученная информация сравнивается с ранее зарегистрированными данными об этих биометрических идентификаторах. Таким образом блокируются попытки получить медицинские услуги по чужому полису, и эта задача особенно актуальна для Индии, где подавляющее большинство жителей вообще не имеют каких-либо документов, удостоверяющих личность.

 

Благодаря использованию биометрических технологий проект по распространению услуг медицинского страхования в сельской «глубинке» Индии развивается весьма успешно. За 75 дней удалось зарегистрировать 100 миллионов отпечатков пальцев у представителей 15 миллионов семей, проживающих в сельских регионах, — при том, что общая численность населения Тамилнада (по данным на 2008 год) составляет 66,4 млн человек.

 

 

Скейт-парк в южной Калифорнии ввел биометрическую идентификацию посетителей

 

Расположенный в Сан-Диего (американский штат Калифорния) скейт-парк Poway перешел на использование биометрических технологий. Идентификация посетителей осуществляется по отпечаткам пальцев, а сами сканеры отпечатков вмонтированы в турникеты на входах в парк.

 

Теперь, чтобы войти в парк, скейтерам нужно отсканировать отпечатки пальцев и сделать цифровую фотографию. Администрация парка надеется, что применение биометрических технологий вкупе с использованием систем видеонаблюдения позволит эффективно бороться с вандализмом, хулиганством и другими нарушениями порядка.

 

Теперь тем, кто мешает остальным посетителям, вход в парк Poway, что называется, «заказан». Зафиксировав факт нарушения порядка, администрация парка может запретить провинившемуся вход на территорию Poway, причем запрет может быть как временным, так и постоянным. Пытаться обойти эту меру (скажем, регистрируясь под новой фамилией) бесполезно: биометрические идентификаторы уникальны для каждого человека и не могут быть похищены, потеряны или «одолжены».

 

Получив первые положительные отклики от посетителей, которые по достоинству оценили меры по наведению порядка в скейт-парке, администрация Poway не намерена останавливаться на достигнутом. Теперь планируется с помощью биометрических технологий разграничивать доступ в парк в дни, когда кататься в нем на скейтбордах разрешено только взрослым или только подросткам.

 


Источник: Российский биометрический портал

16 апреля 2010 Просмотров: 5 693