ЗНАМЕНИЕ! Прп. Серафим Саровский отключил патриарху Кириллу микрофон (ВИДЕО)

На третий день визита Патриарха Кирилла на Нижегородскую землю, 2 августа 2010 года в г. Лукоянове, (родине его деда ) произошло знаковое событие.

 

2 августа 2010 года в г.Лукоянове патриарх Кирилл совершил божественную литургию и освятил отреставрированный заново храм Покрова Пресвятой Богородицы. После освящения
патриарх Кирилл на улице перед микрофоном, стоящим на длинной подставке. Он с присущим ему напором, говорил проповедь.  Паства стояла и молча слушала его речь. Когда, он закончил свою длинную проповедь, в которой успел рассказать и о страшных пожарах в стране, и о добровольцах которые их тушат, и об архитектуре города Лукьянова, то перешел к раздаче подарков.


Вновь восстановленному и освященному в этот день храму Покрова Пресвятой Богородицы в г. Лукоянове патриарх Кирилл подарил икону Казанской Божией Матери, которую тут же рядом держали на руках два священника, показывая её пастве.

 

altДо этого момента микрофон молча и безропотно транслировал речь Кирилла. Следующим пунктом программы патриарха Кирилла была раздача иконок с образом святого прп. Серафима Саровского. Причем, с обратной стороны иконок стояло благословение патриарха Кирилла.


Помощник Патриарха, находящийся как обычно вблизи на подхвате, подал ему в руки маленькую бумажную иконку с образом прп. Серафима Саровского. Патриарх Кирилл взял иконку и поднял её в руке, чтобы все её увидели. Но как только п. Кирилл начал говорить, с микрофоном стали происходить чудеса. Буквально с произнесением первого же слова об этом, микрофон тут же отключился, хотя до этого все было нормально.

 

Вот та речь, что пытался было сказать п. Кирилл , но которую, заглушил преподобный Серафим Саровский.


Пояснения: курсив – слова п.Кирилла, жирным курсивом выделены слова, при произнесении которых микрофон у него отключался и их не было слышно, в скобках - комментария автора.


«Я хотел бы ка... каждому из вас в память о сегодняшнем событии преподнести вот эту иконочку преподобного ..…преподобного Серафима Саровского с моим благословением…(микрофон отключился. П.Кирилл стучит рукой по микрофону, но микрофон работает и стук транслирует) …. с моим благословением……( микрофон снова отключился.  Патриарх снова стучит по микрофону, но микрофон опять работает и стук транслирует )… пусть преподобный Серафим… помогает вам в вашей жизни и пусть… (микрофон снова отключился. П.Кирилл стучит по микрофону третий раз, но микрофон на этот раз отключился окончательно. Помощник срочно подносит и рукой держит перед Кириллом дополнительный радиомикрофон, и Патриарх громко договаривает фразу в новый микрофон) … и пусть в каждом доме вашем будет знак присутствия в нем патриарха, вашего земляка…Храни вас Господь!»


altМожно и нужно внимательно посмотреть на слова речи, которые ни в какую не удалось сказать Кириллу, т.к несомненно, что это знак Божий всем православным людям.


Это слова Кирилла: «Я , о сегодняшнем событии, с моим благословением, благословением, в вашей жизни и пусть…». Остаток фразы до завершения логического конца также можно считать заглушенным, т.к микрофон на этих словах уже окончательно отключился. Это фраза досказанная уже во второй микрофон - «… и пусть в каждом доме вашем будет знак присутствия в нем Патриарха, вашего земляка…Храни вас Господь!»


Волей - неволей, раз произошло такое событие, то на ум естественно приходят помыслы о том, что же хотел нам донести пр. Серафим Саровский в г.Лукоянове?


Конечно, сразу же обращает на себя внимание то, что произнести слова «с моим благословением» п.Кириллу так и не удалось, причем даже с двух попыток, несмотря на все его старания, т.к на слове «благословение» у него сразу же дважды отключался микрофон.


Если порассуждать над этим событием, то картина следующая. Казалось бы, 2 августа 2010 года в г. Лукоянове произошло огромное событие в духовной жизни города – Божественная Литургия и освящение вновь отреставрированной церкви патриархом Кириллом, на которой присутствовал архиепископ Георгий, священники, миряне, большое число народа. Но если принять во внимание происшествие с микрофоном , то совершенно очевидно, что прп. Серафим Саровский не дает своего благословения Патриарху Кириллу на его дела.


Нельзя дважды войти в одну и ту же реку, снаряд не попадает дважды в одно и то же место, но дважды отключился микрофон на одном и том же слове «благословение»! Есть над чем задуматься пастве...

 

 

Мiряне Нижегородской епархии

 

Видеозапись речи патриарха Кирилла с отключением микрофона

(скачать, .flv, 4.84 Мб., 1 мин.27сек.)

 


Скачать архив с видеозаписью в формате .3gp (для мобильного телефона): lukyanovo-mikrofon.rar [1,91 Mb] (cкачиваний: 176)

16 августа 2010 Просмотров: 15 209