ПРИЗЫВ К ПРЕОДОЛЕНИЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ К ЭКУМЕНИЗМУ И АНТИХРИСТОВОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ. Иеромонах Евстратий с братьями священниками

Скачать Обращение в формате Word:  25.06.2011-vozlublennie-o-gospode.doc [250 Kb] (cкачиваний: 308)

 

Возлюбленные о Господе нашем Иисусе Христе дорогой нашей матери Русской Православной Церкви и Богохранимого Отечества нашего архипастыри, отцы, братья и сестры!

 

altМы, грешные и немощные ваши собратья - представителей духовенства ряда епархий РПЦ МП - с болью в душе о совершающемся отступлении от Божественной Истины, догматов, канонов и правил Святой Церкви обращаемся к вам, а также к нашим собратьям других поместных православных Церквей с целью выявить, обсудить и преодолеть основные угрозы нашему с вами спасению о Господе.

 

Страшные события, описанные в Откровении возлюбленного апостола Иоанна Богослова, открываются ныне со всей очевидностью. Эта тайна беззакония и мерзость запустения совершаются ныне почти над каждым человеком и храмами Божиими. Многие из нас были свидетелями того, как в России в 90-е годы, а в других странах - на 10-15 лет раньше, стал вводиться так называемый стандарт ЕАN-13 штрих-кодовой идентификации, содержащий «число зверя» - 666. Вначале штрих-коды появились на товарах и продуктах, а затем их начали ставить на удостоверения личности в чипе или визуально. Постепенно нас шаг за шагом приучают к толерантности и лояльности к цифровым идентификаторам, которые теперь уже стали обыденностью.

 

Ещё раньше повсеместно распространились такие явления, как экуменическая сверхересь в Церкви, обмiрщвление епископата и духовенства, содомские грехи в церкви и обществе, теплохладность верующих, наркомания и пр. Носящие имена христианские постепенно перестали осознавать и исполнять свое божественное предназначение, превращаясь из духовных в душевных и плотских, втянувшись в суету сует и томление духа. Те, кто раньше были солью земли, стали терять силу и превращаются в образ некоего гнилого болота, впитывающего в себя все пороки разлагающегося человечества. И вот за умножение беззакония во многих охладела любовь.

 

В Откровении Иоанна Богослова мы читаем: «...что всем, малым и великим... положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.  ...число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13;16-18).

 

alt«И встал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя...», - говорит Апостол (Откр. 13; 1). Морской песок символизирует собой зыбкую почву, на которой стоит человечество. Зверь, выходящий из моря, по толкованию многих св. отцов есть антихрист или совокупность всех антихристианских сил, действующих через штормы житейской суеты и волнений. Сам выход зверя из моря есть процесс постепенный, поэтому его появление не сразу и не всеми распознаётся.

 

Второго же зверя, выходящего из земли, с рогами, подобными агнчим, указывающими на видимость благочестия, можно сравнить с падшим ангелом, который принимает вид ангела света для прельщения даже избранных. Его святой апостол именует лжепророком, чьё основное мудрование - земное, плотское. Некоторые толкователи понимали под лжепророком совокупность лжеучителей и всякой извращенной церковной власти (см. книгу «Тайна зверя» свящ. Андрея Горбунова).

 

Многие полагают, что начертания будут ставить только во время правления антихриста. Но Апокалипсис не подтверждает, что это будет именно так. Присвоение начертаний может предшествовать самому воцарению антихриста и проводиться лжепророком - на это есть указания в Откровении. Внедрение штрих-кодовой системы мы видим уже сейчас при активном участии ведущих государств мiра и попустительстве церковных властей. В толковании на Откровение св. апостола Иоанна Богослова священномученик Гермоген (Долганов) разъясняет: «антихристианское царство возникнет раньше воцарения самого  антихриста и будет продолжаться неизвестно сколько лет... Оно подготовит почву для пришествия антихриста....

 

Антихристианское царство - это общество последнего времени под образом вавилонской блудницы...». По мысли священномученика Гермогена те, кто станут подчиняться законам антихристианского царства, даже и неохотно, будут считаться отверженными от Бога. (Если в России будет введена система поголовной электронной идентификации, это будет означать победу антихристианского царства - вавилонской блудницы). Св. Андрей Кесарийский и другие святые считали, что окончательно явления, изложенные в Откровении, станут ясными во время исполнения пророчеств. Сегодня известно, что главный компьютер, в который стекаются все базы данных, находится в Брюсселе и называется «зверь».

 

Перед нами постепенно раскрывается целая картина новейшей истории человечества: войны и военные слухи, борьба с «терроризмом и экстремизмом», многочисленные землетрясения, глады и моры (Африка и третьи страны), множественные смерчи-торнадо, страшные цунами, уничтожающие сотни тысяч людей, северное сияние на юге, опасности столкновений с кометами, метеоритами, извержения вулканов и их угрозы, массовые затопления или засухи и многое другое. Воистину человечество стоит на зыбкой почве, и должен появиться некто или нечто, якобы помогающий спасти погибающее человечество - а на самом деле его погубить. Также ясно, что для глобалистов и мирового компьютера «зверь» осталось одно и самое главное - нанести штрих-кодовое начертание не только на всякий товар, но и на каждого человека.

 

altЭто обязательное условие ставится во главу угла представителями нового мирового порядка, утверждающими, что компьютерные инновации и нанотехнологии будут эффективны только при 100%-м охвате населения (см. гайдаровский форум, март 2011г, Москва). Откровение нам говорит, что убиваем будет всякий, кто не поклонится антихристу или образу его (Откр. 13; 15). Людей будут принуждать принять начертания. В многострадальной Сербии с 2009 года стали выдавать электронные удостоверения личности с чипами, содержащими штрих-код, отказывающихся подвергали арестам. Печально, но в большинстве своём население согласилось. В России непокорным уже тоже угрожают ссылкой.

 

Цифровое имя человека или товара есть расшифровка штрих-кода в виде арабских цифр, расположенных ниже самого «штрихового забора». Оно может использоваться при необходимости без его штрих-кодового аналога.

 

Число зверя - есть число 666, оно соответствует трем двойным длинным тонким линиям, находящимся в начале, середине и в конце штрих-кода1. Таким образом, штрих-код несет в себе двойную информацию: 1) число имени зверя в виде длинных начертаний; 2) цифровое имя человека или товара в виде коротких начертаний.

 

Может показаться, что только принятие штрих-кода на лоб или правую руку является греховным деянием, наказуемым чашами гнева Божьего. Но это не так. Дело в том, что штрих-код  - это и есть звериное начертание, и согласие на его принятие, например, в удостоверение личности, есть тяжкий грех, оскорбляющий Божественную Благодать, данную в церковных таинствах. Это есть согласие на присвоение человеку цифрового имени от дьявола, разлучающее православного верующего с Богом.

 

Страшно становится от масштабов всеохватывающего процесса апостасии. Страшно оттого, что многие архипастыри, священники, монахи и миряне уже все это приняли и даже не поняли, что совершили. Этот тяжкий грех особенно велик за пределами России и Греции (в которых население оказывает ему наибольшее сопротивление). Но и нашим народам угрожает страшная опасность отпасть от Христа. Практически все Православные Поместные Церкви оказались втянуты в цифровую кодификацию. В этой связи печально становится и за паству так называемых осколков РПЦЗ, а особенно за архиереев и духовенство, принявших электронные штрих-кодовые документы. Вот вам и плоды векового спора между РПЦЗ и РПЦ со взаимными обвинениями и упрёками.

 

В большинстве своём согрешили и те, и другие, так как предали своего Святого Помазанника, удерживающего через всепрощающую христоподражательную жертву свой народ - русских - от полной погибели. Мало кто пытался защитить Царя до и после свержения, и потому почти весь народ повинен в Его страданиях и смерти. И первые, кто сейчас получают звериные начертания в документах - это архиереи РПЦЗ, а следом и архиереи РПЦ МП. Воистину сбывается пророчество иеромонаха Серафима Роуза, что все церковные организации поклонятся антихристу. Вся причина этого заключается в дружбе с мiром. Истинное богосозерцание подменяется суррогатным мiросозерцанием.

 

В последние времена поместные Церкви к своим тяжко согрешающим членам относятся не так, как в древности, оставляя в церковном общении нераскаянных и коснеющих в грехах, за которые раньше Церковь извергала и принимала через покаяние. В последние десятилетия к таким тяжким грехам относятся и экуменизм, связи с масонством, нераскаянность в цареотступничестве, приведшем к цареубийству, принятие персональных кодов, массовые аборты и пр.

 

Это сильно отягощает Церковь. Нынешние церковные организации напоминают древнюю старицу, одряхлевшую от нераскаянности грехов своих членов (из книги «Пастырь» Ерма). Жена, убежавшая в пустыню на три с половиной года (из Апокалипсиса) - это есть образ Церкви-Невесты Христовой, вернувшей себе юность апостольских времён, освободившись от гнёта нераскаянных грехов и их носителей. Состояние нынешних церковных организаций сходно с состоянием Лаодикийской и Сардийской Церквей, описанных в Откровении Апостола Иоанна Богослова. По всей видимости, значительная часть их членов примет антихриста. Господи, прости нас, грешных, и избави от обольщения антихриста и его «печати» (начертания)!

 

В последние годы обострились споры между различными юрисдикциями Русской Православной Церкви  по вопросу  «истинности». Истинными  являются  не  столько  РПЦ МП или РПЦЗ (которая есть лишь часть Русской Православной Церкви), как церковные организации2, сколько те их представители, кто в лютую годину гонений не отверглись Господа и Его заповедей и претерпевшие до конца. Это святители Иоанн Шанхайский и Феофан Полтавский, архиепископ Аверкий Таушев, священномученик Кирилл Казанский, преподобные Серафим Вырицкий и Лаврентий Черниговский, блаженная Матрона Тульская и Московская, мученик воин Евгений Родионов и целый сонм новомучеников и исповедников Российских. Как-то архимандрита Герасима с Елового острова, сильно переживавшего трагедию разделения РПЦ после революционных событий 1917 года, спросили: «из какой вы юрисдикции?» На что он отвечал: «из Христовой».

 

Из предсказаний прп. Нектария Оптинского: «над человечеством нависло предчувствие социальных катастроф. Все это чувствуют инстинктом, как муравьи.... Но верные могут не бояться: их оградит Благодать. ...каждый верный, где бы он не служил, - на облаке будет перенесен в одно место. Ковчег - Церковь. Только те, кто будет в ней - спасутся».

Важно принадлежать к Церкви - организму - Телу Христову.


Священномученик епископ Марк (Михаил Новоселов) в «Письмах к друзьям» пишет: «Церковь-организация нередко преследует святых Божьих, а Церковь-организм воспринимает их в свою сердцевину. ...Церковь-организация извергает из своей среды, лишает епископских кафедр и т.д., а в церковном организме они являются и вечно пребывают славнейшими членами» (письмо №5). И в наше время совершается гонение внутри Церкви - на тех, кто пытается противостоять антихристовой глобализации, отказываясь принимать штрих-коды, и разъясняет духовную опасность этого шага.

 

Многие подвергаются церковным прещениям по этому вопросу. В этой связи не слышно открытого голоса представителей поместных Церквей, архиереев (кроме представителей Элладской Церкви). Неужели не время ещё бить в набат, неужели нет оснований? - ведь у всех на глазах происходит построение глобальной экономической системы, где нельзя будет ни купить, ни продать без начертаний, как об этом говорится в Апокалипсисе.

 

altНа Западе и в Америке православные пропустили проблему цифровой идентификации. Особо просим представителей и всех чад РПЦЗ - той части Церкви, которая стояла против экуменизма, - обратить своё духовное внимание на проблему глобализации, которая на самом деле тесно связана с экуменической ересью. Это две составляющие одного процесса - апостасии.

 

Вовлечённость Церкви и общества в мiровую сеть приведёт, в конце концов, к полному их поклонению тому, кто будет её контролировать - человеку греха, сыну погибели - антихристу. А религией этой глобальной системы-сети становится на наших с вами глазах экуменическая всеересь, поэтому эти две проблемы: экуменизм и глобализм - тесно связаны, и необходимо рассматривать их вместе. Желаем от всего сердца, чтобы Русская Православная Церковь Заграницей   увидела   эту  опасность  [глобализации],  не   меньшую,  чем   экуменическая   ересь.

 

Надеемся, что РПЦ МП и РПЦЗ вместе со всеми поместными православными Церквями преодолеют это препятствие, которое появилось на пути всех православных.

 

Нам, грешным и непотребным священникам РПЦ МП, видится согласно Евангелию невозможность совмещать служение Богу и мамоне. Сейчас всем предстоит выбор: «хлеб или Крест». Невозможно служить Христу и иметь штрих-кодовые антихристовы документы.

 

В своё время мы, грешные, призвали вверенную нам Богом паству к отказу от российских паспортов и всех документов, содержащих личные идентификационные коды. Принятие российских паспортов с графой «личный код» есть грех участия в построении глобальной штрих-кодовой системы. Каждому принявшему российский паспорт необходимо покаяние не только словом, но и делом. Тем более необходимо занять еще более твердую позицию по отношению к новым электронным документам.


Считаем, что принятие этих документов - цифровых электронных карточек и прочих - является следствием потери благодатного богообщения и препятствием для пребывания верующих в теле Христовом. И согласившиеся на них, по сути, будут находиться вне лона Церкви среди падших (см. учение святителя Киприана Карфагенского о падших). Подобные последствия может повлечь и согласие на сбор и компьютерную обработку персональных данных.

 

Помимо того, что эти сведения (в т.ч. и строго личные) будут храниться в едином компьютере («зверь»), разрешение на их сбор и обработку таит опасность присвоения человеку личного цифрового кода. Потому что компьютер осуществляет доступ к базе данных конкретного человека не по его фамилии-имени-отчеству, а по цифровому имени-коду. Настаиваем на вынесении этого вопроса на обсуждение всей полноты Церкви ввиду его крайней важности в деле личного спасения. Поскольку из Откровения ясно видно, что восприятие той или иной участи на Страшном Суде Христовом будет находиться в прямой зависимости от принятия (или непринятия) цифровых начертаний-кодов. Попущенное Богом по нашим грехам введение персональных кодов - испытание на верность Христу и на принадлежность к Истинной Церкви.

 

Поддерживаем горячие обращения всех монастырей Афона (от 5 мая 2011г) против внедрения новых электронных документов.

 

Также обращаемся ко всем православным архипастырям, духовенству, монашествующим и мирянам всех поместных Церквей с призывом к глубокому духовному осмыслению происходящих событий и искреннему неотложному покаянию пред Богом за наши грехи. Обращаемся с призывом о преодолении толерантности по отношению к сверхереси экуменизма и антихристовой глобализации.

 

Признание власти экуменистов в Церкви через церковное с ними общение усиливает значимость ереси [экуменизма] и способствует её господству, а также является грехом соучастия в ней. Призываем разорвать с экуменистами церковное общение и не поминать их в Божественном тайнодействии (ввиду осуждённости ереси экуменизма святыми отцами: преподобными Кукшей Одесским и Иустином Поповичем Сербским, святителями Иоанном Шанхайским и Серафимом Соболевым), применив к ним вторую половину 15-го правила Двукратного Собора в Константинополе 861 года, тем самым совершая благое послушание Церкви и Святым Отцам названного Собора3.

 

Заранее просим прощения за наши несовершенства в разборе крайне болезненных препятствий нашему спасению в последние времена.

 

Мир Вам и радость в Господе нашем Иисусе Христе!

 

В память Всех Святых в землях Российской и Афонской просиявших, июнь 2011г.


Священники Тульской, Воронежской, Белгородской, Липецкой и др. епархий РПЦ МП, применившие вторую половину 15-го правила Двукратного Собора в Константинополе по отношению к еретичествующему священноначалию:

 

иерей Роман (Малышев)    

иером. Евстратий (Филиппов) 

иером. Феодосий (Жемовский)    

иеросхим. Феодор (Попов)     

иером. Антоний (Шляхов)

иером. Александр (Чернявский)

 


1 В США вначале при введении штрих-кодов число 666 откровенно стояло под тремя длинными двойными линиями, что вызвало протесты верующих. Впоследствии шестёрки «благоразумно» убрали, но двойные штрихи, их обозначающие, остались.

 

2 Сама Пречистая Владычица Богородица через митрополита гор Ливанских Илию Карама, потребовала от И. Сталина открыть все храмы и монастыри, освободить духовенство из тюрем и вернуть с фронта, что и было выполнено. Было открыто более 20 тыс. православных храмов. Утверждение, что РПЦ МП есть сталинско-советская псевдоцерковная организация, является тяжким грехом пред Пречистой Богородицей и несет в себе хулу на Духа Святаго. (Авторы документа разделяют взгляды священномучеников Кирилла Казанского и Дамаскина (Цедрика) на церковную ситуацию конца 20-х - 30-х г.г. и не разделяют крайних мнений о безблагодатности таинств РПЦ).

 

РПЦЗ - группа русских архиереев с паствой, находящаяся в вынужденной эмиграции, применившая патриарший указ № 362 от 1918 года о самоуправлении по причине невозможности руководства церковной жизнью этой группы из России.

 

3 Подробно эта позиция отражена в документе «Апология непоминающих, или применение 15-го правила Двукратного Собора в нынешней церковной ситуации» от 08.10.2010г. Смотри на сайте «Москва - Третий Рим».

 

Скачать Обращение в формате Word:  25.06.2011-vozlublennie-o-gospode.doc [250 Kb] (cкачиваний: 308)

26 июня 2011 Просмотров: 9 106