Главный сатанист России возложил ответственность на мифических террористов

altГлавный раввин России Берл Лазар в связи с терактом в Иерусалиме призвал оставить практику поиска "компромиссов" с террористами.

"Никакого "компромисса" с террористами быть не может и не должно. Те, кто призывает "понять" террористов, признавать их "права", попросту лицемерят - потому что отказываются понимать жертв террора, отказывают в праве на жизнь невинным людям. Те, кто предлагает вести с террористами переговоры и, тем более, идти им на уступки, только способствуют усилению террористической угрозы", - говорится в заявлении раввина, распространенном в среду в Москве.

Говоря о предстоящем визите в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Б.Лазар выразил уверенность в том, что сегодня "нет альтернативы сотрудничеству наших двух стран в борьбе с международным терроризмом - потому что русских и израильтян убивают под одними и теми же лозунгами, потому что нам противостоит, по сути, одна и та же сила".

Чтобы уничтожить эту силу, нужны совместные усилия в сфере безопасности и совместные усилия в том, чтобы донести правду о терроризме, - "антиизраильском и антироссийском" - до общественного мнения во всем мире, убежден раввин.

Он выразил сочувствие всем пострадавшим от теракта в Иерусалиме, членам их семей, всему народу Израиля и высказал мнение, что террор нарастает всякий раз, когда возникает перспектива продвижения к мирному урегулированию на Ближнем Востоке.

"Есть силы, которые не готовы смириться с существованием еврейского государства, именно они прибегают к террору. И какие бы заявления ни делало палестинское руководство, практика свидетельствует о том, что оно либо не хочет, либо не может бороться с террористами", - полагает раввин Б.Лазар.
24 марта 2011 Просмотров: 4 762