Безумный мир. Солнце стало частной собственностью испанки

altЖительница Испании официально оформила звезду Солнце в собственность. Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, гражданка Испании на 31 год оформила в свое владение солнце. Этот факт зарегистрирован в в испанском государственном земельном кадастре.
 
Условия договора таковы: владелица Солнца обязуется содержать звезду в полном порядке и препятствовать его порче, в противном случае хозяйку светила ждет крупный штраф и предписание о восстановительных работах на Солнце с целью восстановления его надлежащего состояния.
 
Каким бы абсурдным ни казалось нотариально оформленное владение Солнцем, но документ не нарушает законов. Международное соглашение, согласно которому ни одно государство планеты Земля не может владеть иными планетами или звездами нашей Вселенной, частных лиц не касается.

Более того, Анхелес Дуран планирует, как законопослушная гражданка своей страны, платить в государственную казну соответствующие налоги на солнечное недвижимое имущество.
 
Она также планирует взимать плату с жителей и туристов Испании за пользование ее частной собственностью – Солнцем. Каким именно образом владелица звезды собирается взимать плату за пользование ее объектом недвижимости, и каковы будут размеры солнечных поборов – пока неясно. Известно только то, что себе лично Ангелес Дуран планирует оставлять скромные 10% от поступлений.
30 апреля 2011 Просмотров: 3 642