"Хлеба и зрелищ", но без хлеба...

В России огромное число граждан проживают за чертой бедности, т.е. фактически нищенствуют. У малообеспеченных многодетных семей соцслужбы забирают детей, отправляя их в "обеспеченные" детские дома. И в это сложное время медвепуты выделяют почти 500 миллионов долларов (!) на олимпийский канал для вещания в высокой четкости.

 

Это очередное преступление против русского народа и кормушка для отмыва десятков миллионов доллларов на предстоящее цирковое представление под названием - парламентские и президентские выборы в России.


 

altПравительство России выделяет 14 миллиардов рублей на создание и развитие специального олимпийского телевизионного канала. Это составляет 1,5% от общей стоимости всех олимпийских проектов и в два раза больше суммы, выделенной на подготовку олимпийской сборной России. 


В целях управления новым телеканалом основана некоммерческая организация “Спортивное вещание”. Ее учредителями выступили такие информационные гиганты, как РИА “Новости”, ВГТРК и “Первый” телеканал. В задачи организации входит подготовка специалистов и техники для телевещания в формате высокой четкости. 

 

Как рассказал в интервью журналистам генеральный директор организации “Спортивное вещание” Василий Кикнадзе, будут проведены тренинги для 1 500 специалистов. По результатам тестов в завершении этого обучения, будет отобрано лишь несколько сотен из них. Преподавателями выступят лучшие представители телевизионной индустрии, в том числе приглашенные из Западных стран. 

 

По словам Василия Кикнадзе новому телеканалу требуются профессиональные режиссеры, звукорежиссеры, операторы и монтажеры. 

 

Средний возраст специалистов, которые будут задействованы на телевизионных трансляциях с олимпийских соревнований, составит менее 30 лет. Специалисты, отработавшие на Олимпиаде в Сочи, затем будут распределены по российским регионам. 

 

Первая техника, обеспечивающая телевещание в формате высокой четкости, поступит в распоряжение “Спортивного вещания” уже в сентябре 2011 года. 

 

Как отметил Василий Кикнадзе, основная цель создания специализированного телеканала состоит в обеспечении российского зрителя качественной картинкой с мест событий. Гендиректор “Спортивного вещания” убежден, что один телевизионный канал не смог бы справиться с этой задачей, в связи с тем, что это требует высоких расходов.

10 мая 2011 Просмотров: 4 482