С НАТО за одно. Международные учения начались во Львове

altВо Львовской области 25 июля начались международные учения Rapid Trident-2011, сообщает "Корреспондент". Тактические учения начались на территории Международного центра миротворчества и безопасности около Яворова.

В Минобороны Украины рассказали, что в учениях примут участие около 1400 военнослужащих, в том числе 745 солдат и офицеров из частей 8 и 13 армейских корпусов Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Самая внушительная иностранная делегация прибыла во Львовскую область из США - 362 военнослужащих.

От Молдавии в учениях примут участие 99 военных, от Великобритании - 80, от Сербии - 47, от Польши - 36, от Канады - 34, от Белоруссии - 20. "Все они будут участвовать в практическом проведении многонациональной десантной операции", - заявили в Минообороны.

Во время учений будут использованы около 700 единиц стрелкового оружия и более 150 военных автомобилей и боевых машин. Руководить учениями будут первый заместитель командира 8 армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин и координатор проектов международного сотрудничества командования ВС США в Европе Кевин Волк.

Учения Rapid Trident-2011 будут проходить до 6 августа.

В мае Верховная Рада приняла закон о допуске военных подразделений других стран на территорию Украины в 2011 году, а затем президент Украины Виктор Янукович подписал его.
26 июля 2011 Просмотров: 6 940