Большая дискуссия: стоит ли вживлять микрочип детям?![]() Особенно после громких случаев пропажи детей в Петербурге и области. Ярые противники – люди с богатым воображением – заявляют, что это полномасштабное наступление на права и свободы. А специалисты и вовсе разочаровывают авторов идеи. Репортаж Елены Горшениной: Когда-то она месяцами осваивала пульт от телевизора, теперь идет в одну ногу с техническим прогрессом. И за последние два месяца знает все о девайсах. Для семьи Радмилы вопрос безопасности в этом году встал ребром: младшая идет в детский сад, старший – на подготовительные к школе курсы. Контроль за детьми родители хотят доверить микрочипам. В качестве примера Радмила приводит США. Там массовая чипизация добровольцев идет уже шесть лет. Сторонники микрочипов называют его электронным ангелом, противники – меткой дьявола. Имплант размером с рисовое зернышко вводят под кожу человека, и в нем вся информация о носителе. Личные данные – как правило, история болезни и датчик определения местоположения. Судьбу хозяина отследить несложно, но законы США пока запрещают тотальную слежку. Пока такие сцены можно увидеть только в фантастических фильмах, но сами писатели-фантасты называют это нашим будущем. И оно не за горами. Вскоре один микрочип заменит и паспорт, и медкарту, и деньги. И это упрощение еще не факт, что пойдет человечеству во благо. Впрочем, российские инженеры не верят в столь быстрое наступление эры тотального контроля – у человечества пока нет таких технологий. Наши отечественные разработки вообще пока слишком громоздки – чип размером почти с дискету в человека ведь не поместишь. А для американских и японских «рисовых зернышек» не отлажена повсеместная система слежения. Но даже если человечество все-таки найдет способ отслеживать любого и повсеместно, эта технология никогда не победит. Достаточно вспомнить наш опыт чипизации животных. Это, конечно, модный тренд, да и за границу собаку без чипа не вывезешь, но найти его с помощью имплантанта невозможно. У российских ветклиник нет денег на сканеры, а в людях побеждает лень. Так что какой бы чип Милене не вживляли, за ней, чтобы ничего не случилось, Ольге все равно придется следить самой. Эта дедовский метод в вопросах безопасности по-прежнему самая надежный. Источник: https://www.5-tv.ru/ |









8 августа 2011
Просмотров: 4 096
8 августа 2011 17:52
Ужас. Совсем уже....Приехали, называется.
Жалоба
1
|
|
8 августа 2011 19:37
Может, у меня тоже "воображение разыгалось", но впечатление слкадывается такое, будто все эти похищения специально спланированы, чтобы родители САМИ захотели чипировать своих детей... Это так же как с терактами по всему миру, особенно, с 11.09, которые развязали руки мировому правительству насаждать везде системы электронного контроля. Причем, хитро внушают "это ради вашего же блага, ради безопасности ваших детей!..." И люди ведутся.
Не помню, где именно, но было пророчество, что в последние времена будет жуткий разгул преступности при попустительстве властей - именно для того, чтобы привести людей к принятию их чипо-карточной системы.
Жалоба
3
|
|
|
8 августа 2011 22:46
Вот мы и подошли в плотную. Сами просим прочипировать наших детей.
![]()
Жалоба
6
|
8 августа 2011 23:23
Цитата: mariya140283 Вот мы и подошли в плотную. Сами просим прочипировать наших детей. crying УЖАС!!!! Это на мы, это жидоСМИ проводят пиар-акцию. А вот это явный обман, скорее всего, намеренный: ..."Но даже если человечество все-таки найдет способ отслеживать любого и повсеместно, эта технология никогда не победит. Достаточно вспомнить наш опыт чипизации животных. Это, конечно, модный тренд, да и за границу собаку без чипа не вывезешь, но найти его с помощью имплантанта невозможно."... Ещё несколько лет назад смотрел американский фильм, где похищенных людей находят по чипу собачки, которая с ними находилась. То есть даже не скрывают, что такое возможно, а даже рекламируют.
Жалоба
7
|
9 августа 2011 05:57
Похищенного ребенка затолкают в багажник автомобиля, отвезут куда надо и бросят в подвал железобетонного здания или металлический гараж. Тут вся чипизация с поиском прекратит свое функционирование. Но даже и этого не надо - как сказано в статье, достаточно лени и отсутствия оборудования. Чипизация детей с целью поиска - дело пустое.
С ленью и отстутствием оборудования можно привести пример вакцинации. Уж сколько идет промывки мозгов по поводу "полезности" вакцин и отсутствии от них отрицательных побочных эфектов... А на деле ситуация в подавляющем большинстве регионов следующая. Берем случай возникновения действительно сильного отрицательного эфекта и, как бы это не хотелось скрыть, но именно от только что введенной вакцины. Случай с угрозой летального исхода. По правилам, необходимо изъять вакцину и отправить в специализированную лабораторию для анализа. Увы, такие лаборатории есть только в ряде крупных городов (Новосибирск, Москва, Питер,...). Хоть убейтесь сами, но вакцина в эти лаборатории никогда не попадет т.к. 1. лень (и заинтересованность определеного круга лиц) 2. в клиниках на местах отсутствует оборудование, которое бы гарантировало целостность доставки вакцины в лабораторию для исследования. Есть практические случаи с летальным исходом. Естественно, в причинах смерти указывается чушь полная натуральная, но только не вакцианация. Только устно могут посочувствовать и то, когда ни кто другой не видит и не слышит (например, множество ампул имеют видные на глаз дефекты с помутнением, осадком и изменением цвета вакцины - ни каких спец исследований проводить и не особо нужно). Даже в пределах одного крупного города могут "неожиданно" возникнуть проблемы с доставкой ампул для анализа.
В случае с чипизацией детей будем иметь полный аналог системы с их вакцинацией.
Жалоба
8
|
9 августа 2011 07:42
На самом деле была провокация, и мамочки со своей эмоциональной дипрессией клюют на это... Это похоже на сказку про терроризм..
Жалоба
9
|
9 августа 2011 09:55
Надо этой т.н. "мамочке" вживить наш отечественный чип,который размером с дискету,пусть прочуствует))),а за одно и журналюге котрый об этом написал.
А в остальном: "На Бога надейся,да сам не плошай!" "Бог не без милости,казак не без счастья!"
Жалоба
10
|
9 августа 2011 11:09
Цитата: певчая Может, у меня тоже "воображение разыгалось", но впечатление слкадывается такое, будто все эти похищения специально спланированы, чтобы родители САМИ захотели чипировать своих детей... Это так же как с терактами по всему миру, особенно, с 11.09, которые развязали руки мировому правительству насаждать везде системы электронного контроля. Причем, хитро внушают "это ради вашего же блага, ради безопасности ваших детей!..." И люди ведутся. Не помню, где именно, но было пророчество, что в последние времена будет жуткий разгул преступности при попустительстве властей - именно для того, чтобы привести людей к принятию их чипо-карточной системы.
Согласна с Вами.
Жалоба
11
|
|
9 августа 2011 21:14
Давно уже было, не помню на каком форуме обсуждали женщины: какой чип лучше ставить - японский или какой-то ещё, какой надёжнее. Вот показатель того, что люди ко всему готовы.
Жалоба
13
|
19 августа 2011 23:29
Просто-убить веру, убить образование, создать мамам и папам кучу проблем, раздуть эго всех членов семьи до нереальных размеров ("...вы этого достойны" вторит лореаль) и под занавес - ювеналка. И люди на такое согласны.
Жалоба
14
|