Чудотворная икона была подарена еретику "как символ экуменической молитвы"

altПо сообщению Радио Ватикана представители общероссийской группы, прибывшие в Мадрид для празднования всемирного дня молодежи передали подарок для папы от неких "российских верующих".

В дар Бенедикту XVI была привезена чудотворная Казанская икона Божией Матери, написанная  Алевтиной Венгрженовской - как символ экуменической молитвы, а также рукодельный палий с вышитым лозунгом XXVI ВДМ и расписные валенки: на одном изображен храм Христа Спасителя, а на другом – Святой Дух из собора Св. Петра.

Без сомнения, валенки были подарены как символ ожидания приезда Папы в Россию, сообщает католическое агентство..

Палий был изготовлен Татьяной Хлебовой из Беломорска в Карелии, валенки – Анной Чекановой.

Всего из России в Мадрид приехали более двух тысяч паломников, сообщает www.ria.ru.

Напомним, что когда  в октябре 1284 года латиняне вторглись на святой Гору Афон, учинив кровавую расправу над многими иноками, одному из старцев-ошельников было вразумление от иконы Божией Матери (именуемой потом Акафистная) где она предупредила подвижника о надвигающейся опасности. Вот как об этом повествуется в Афонском Патерике: "В эту ужасную для горы годину, уединённо подвизался вблизи Зографского монастыря старец, имевший святое обыкновение — по несколько раз в день прочитывать акафист Божией Матери, пред Её Божественною иконою. Раз, когда в старческих устах его звучал немолчный привет Пресвятой Деве Марии — "Радуйся", вдруг он слышит и от Её иконы слова: Радуйся и ты, старец Божий"! — Старец затрепетал от испуга. —"Не бойся, — кротко продолжал голос Богоматери от иконы, — но иди поскорее в монастырь, и объяви братии и Игумену, что  враги  Мои и  Сына  Моего уже близко. Кто слаб в духе терпения, пусть скрывается, пока пройдёт искушение, но желающие страдальческих венцов пускай остаются. Поспеши же!"
22 августа 2011 Просмотров: 5 035