Беспорядки перекинулись в Германию

altПосле недавних беспорядков в Великобритании казалось, что остался только один островок безопасности, где нет мародерствующих групп протестующих и хулиганов: Германия. Увы, это больше не так. В течение последних двух дней, хотя и с некоторыми завихрениями, начал проявляться протест немцев против глобализации, готовности Германии обменивать свою экспортную мощь на единую европейскую валюту и выручать «Клуб мёртвых стран». Как сообщает «Блумберг», за последние два дня, в Берлине были подожжены 26 автомобилей, главным образом Meрседес, БМВ, и Ауди, таким образом общее количество сожженных автомашин составило 138 штук, более чем вдвое больше, чем за весь 2010 год.

"Поджигатели хотят наказать, как они говорят, «жирных котов» сказал представитель берлинской полиции Михаэль Гассен. «Специальное подразделение начало расследовать поджоги как политические преступления после того, как полиция получила письма, авторы которых берут на себя ответственность за сожженные машины, злобно нападают на глобализацию, джентрификацию (джентрификация - процесс возрождения центральных частей целого ряда городов Запада. Джентрификация предполагает реконструкцию отдельных кварталов городов, интересных с исторической точки зрения, или обладающих преимуществами с точки зрения экологии, с последующим поселением здесь состоятельных людей. Мультитран) и рост платы за жильё».

Кажется что, в то время как Арабская Весна была начата самопожертвованием торговца фруктами, протестовавшего против приблизительно тех же самых вещей, подобный уровень самопожертвования странно отсутствует в самой богатой и титулованной стране Европы (а возможно и мира). Раз так, то у нас есть большие сомнения относительно того, что из этого выйдет что-нибудь существенное, достаточно того, что Джо ЛаВоргна (главный экономист Deutsche Bank, примечание переводчика) быстро поднимет германский ВВП из-за расходов связанных с восстановлением сожженных дотла автомобилей «богатеньких буратин». Кроме того, если это - вершина протеста, то мы сомневаемся, что у Италии и остальной части неплатежеспособных PIIGS есть причины волноваться, что Германия откажется субсидировать финансовый метадон IV.
22 августа 2011 Просмотров: 2 816