В Челябинске и Екатеринбурге закрывают военные училища

altЧелябинское училище штурманов будет ликвидировано к концу сентября. После этого в городе не останется ни одного военного учебного заведения.

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов будет окончательно ликвидировано к октябрю нынешнего, 2011, года. В Центр занятости населения южноуральской столицы подана заявка о массовом высвобождении более 500 работников. Специалисты центра уже начинают предувольнительные консультации. Сотрудникам училища, которые с 26 сентября потеряют работу, разъясняют их права и рассказывают об имеющихся вакансиях. В скором времени в училище будет организован мобильный консультационный пункт.

 

С закрытием ЧВВАКУШа в Челябинске не остается ни одного военного учебного заведения. Ранее были расформированы танковое и автомобильное училища. Освободившиеся площади до сих пор пустуют. На площадке закрытого училища штурманов будет размещен полк фронтовых бомбардировщиков, переведенный год назад в Челябинск из Бурятии. Курсантов ЧВВАКУШа отправляют доучиваться в Краснодарское летное училище. А с 1 сентября 2011г. закрывается Высшее военное артиллерийское училище в Екатеринбурге. Бывшее Свердловское высшее танково-артиллерийское военно-политическое училище.

Процесс преобразований в сфере подготовки офицерского состава продолжается.

3 сентября 2011 Просмотров: 4 906