Ограбленный турист прошел пешком 9 тыс. км

altНа Дальнем Востоке полиция остановила мужчину, который совершил рекордный пеший поход после того, как его во время отпуска ограбили в российской столице. Решив во что бы то ни стало вернуться на малую родину, житель Камчатки прошел за год девять тысяч километров и самостоятельно добрался до Владивостока.

 

По иронии судьбы, в конце пути скиталец вновь подвергся ограблению. Приморские стражи порядка нашли 47-летнего мужчину сильно избитым и в стоптанных башмаках, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

Пострадавший рассказал, что до Владивостока он добрался пешком из Москвы. Путь его начался в августе 2010 года.

Отправиться в такое беспрецедентное путешествие мужчине пришлось из-за того, что в столице, куда он приехал в отпуск, приятели похитили у него документы, деньги и одежду.

По дороге домой горе-отдыхающий собирал бутылки и сдавал их, чтобы заработать на пропитание. Он также работал грузчиком и чернорабочим.

После года таких лишений отпускник-неудачник добрался, наконец, до Владивостока, где на вокзале его опять ограбили и избили. Полиция обнаружила обидчика и вернула путешественнику одежду.

20 сентября 2011 Просмотров: 4 863