Огненный шар упал с неба в Аргентине. Один человек погиб, шестеро ранены

Одна женщина погибла и еще шесть человек получили ранения в результате падения неизвесного космического тела. По свидетельству очевидца проживающего по соседству, с неба упал горящий обьект который полностью разрушил здание и несколько автомобилей , повреждены так же и рядом стоящие строения.


altИнцидент произошел около 2 часов ночи на пересечении улиц Луис Верне и Лос-Анд, в городе Монте-Гранде провинции Эстебан Эчеверриа. Причины происшествия до конца не установлены, ведётся расследование, местные жители утверждают, что они были свидетелями того, как » с неба упал огненный шар светящийся синим пламенем


Командир местной пожарной бригады, Гильермо Перес отметил: Что до сих пор точно не знаем что это было, но признал, что единственная версия ориентирована на «объект, который упавший с неба». «Я много чего слышал от очевидцев , но давайте подождем официального заключения.»


Должна быть проведена экспертиза, чтобы действительно убедиться , что произошло на самом деле «, – сказал он Радио 10.


Перес подтвердил, что так же пострадали два стоящих по соседству здания магазинов . Под обломками найдено мертвое тело и еще шестеро были спасены, сейчас они госпитализированы в местную больницу, где им была оказана первая медицинская помощь , – добавляет пожарный. 


   Жертвой оказалась женщина проживающая в доме на который и упал этот шар, вызвав сильный взрыв, который по словам соседей слышали не только в удаленных районах но и в соседних городах Ezeiza и Temperley расположенных к югу от Буэнос-Айреса. Получившие ранения люди находятся вне опасности сообщает телеканал C5N.


Перевод: Фактор Времени

 

Взрыв Монте-Гранде, который сразу привлек внимание десятков семей в этих местах, убил женщину и ранил 6 человек, не был вызван взрывом газового баллона, как сперва предположили прибывшие на место происшествия пожарные.


Люди говорят, что они проснулись за несколько секунд до аварии и увидели яркий свет. Фабиан Секейра заявил СМИ: "Я спал, услышал шум и он был надо мной. Я понятия не имею, что произошло ".


Кроме того, за минуту до взрыва, сосед сфотографировал огненный объект, падающий с ночного неба. Изображение показывает сферический объект со следом аналогичным тому, который имеется у комет. Соседи, которые проснулись в 2:10 согласились, что они видели "светящийся шар, который упал с неба" перед взрывом, который разрушил один из домов на углу Los Andes и Loise Verne. Полностью разрушены 2 дома и несколько автомобилей.

 

По материалам perfil.com и infobae.com
27 сентября 2011 Просмотров: 5 750