Янукович хочет держать войска у границ

altЛидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в случае победы на выборах президента планирует активизировать политику модернизации вооруженных сил страны. Об этом политик заявил в интервью одесской городской телекомпании в понедельник, сообщает УНИАН.

"Я в обязательном порядке воспользуюсь возможностью привлечения лучших консультантов, и, прежде всего, - украинских, для того, чтобы найти ответы на все вопросы, которые будут возникать у нас в области оборонной политики", - отметил Янукович.

По словам лидера Партии регионов, его президентская программа предусматривает повышение уровня боеспособности вооруженных сил Украины.

Кандидат в президенты прокомментировал также ситуацию с расформированием аэромобильной дивизии, дислоцировавшейся ранее в Одесской области.

"То, что в приграничной Одесской области обязательно должны быть воинские подразделения, способные в любой момент защитить нашу территорию, - у меня в этом также нет никаких сомнений", - сказал Янукович.

Политик также выразил мнение, что аэромобильные войска должны быть расположены вблизи государственной границы, чтобы иметь возможность мгновенно отреагировать на любой вызов с целью защиты территории Украины.

17 января в Украине состоялся первый тур выборов президента, по итогам Янукович набрал 35,32% голосов, премьер-министр страны Юлия Тимошенко на втором месте с результатом 25,05%. Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля.

2 февраля 2010 Просмотров: 8 191