Безумие. Эволюция свидомизма: от культа голодомора до некрофилии

Родители - берегите своих детей!

Василию Шкляру осталось жить не долго. По крайней мере, в плане литературного творчества. Новое поколение, то бишь, извините, новая поросль украинских художников наступает на пятки. Или, правильнее было бы сказать, берет за горло:

 

altИтак, украинский поэт, журналист и автор книг для детей Олесь Ильченко в последнее время испытывает амплуа «писателя для взрослых» - а что может быть лучше для взрослого читателя, чем некрофилия? ..

 

Сюжет книги «Моя любимая Кьяра» прост и немудрящий: главный персонаж, средней руки бизнесмен, любит девушку, которая случайно погибает от рук хулиганов. Не в состоянии смириться со смертью любимой, персонаж за большие деньги договаривается с работниками морга при одной из больниц, чтобы те забальзамировали тело Кьяры и спрятали в холодильнике. Так персонаж якобы «сохранил любимую для себя» - описаниям половых актов с покойницей отведено треть объема текста.

 

«Кульминацией» является момент, когда герой-некрофил обнаруживает, что ребята из морга отдавали тело девушки для удовольствия другим: в какой далеко не прекрасный день он застает в морге ... народного депутата с ...

Так, вполне в соответствии с национальными традициями, Олесь Ильченко сводит очень богатую в "художественном плане" тему в политической агитке. «Пусть недалекие людишки называют нас некрофилами, - умничает, сразу теряя всю свою реалистичность, сотрудник морга Леша. - Настоящие некрофилы - во власти. Вот где сфера зрелого идиотизма! Мы что? Мы просто сохраняем людей. А они, политики, политтехнологи и другие мечтают о власти, о полной власти, которые являются насилием, а часто - прямым убийством живых. Сила, вот что для них главное, вот что они уважают. Все и всех - через колено! "
26 декабря 2011 Просмотров: 3 776