Детей приучают к экуменизму. В Иркутске под "Вифлеемской звездой" объединятся дети католиков, православных и протестантов

alt9 января в историко-мемориальном отделе Иркутского областного художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» в пятый раз состоится Детский рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда». Главной целью фестиваля является объединение в творчестве детей из разных церквей, разных конфессий, но одинаково и вместе переживающих чудо Рождества.

 

Как сообщают организаторы, в разные годы в фестивале принимали участие дети из православных и католического приходов, Иркутской женской православной гимназии, Областного санаторного детского дома, музыкальных школ города Иркутска. Дети через стихи, песни, танцы и театральные постановки передавали зрителям свое отношение к этому древнему и всегда актуальному празднику - Рождеству Христову.

 

В этом году в рамках фестиваля также открылась выставка детского творчества «Светлый Ангел Рождества», в которой приняли участие более ста детей из художественных школ города Иркутска и Иркутской области.

 

А на основном мероприятии фестиваля - 9 января - на суд зрителей будут представлены спектакль «Снежная королева» в исполнении детей из православного Христорождественского прихода, сценка «Рождество. Дневник Матери» в исполнении детей из воскресной школы католического собора Непорочного Сердца Божьей Матери, музыкально-литературная композиция детей из молитвенной группы «Мировая жатва», песни и стихи в исполнении детей из школы-интерната с углубленным изучением музыки.

 

9 января 2012 Просмотров: 5 233