В Греции хотели протащить закон, приравнивающий педофилов и прочих извращенцев к утратившим частичную дееспособность

altВласти Греции после протестов инвалидов отозвали для пересмотра постановление, согласно которому ряд серьезных психических расстройств, в том числе педофилия, приравнивается к частичной потере трудоспособности. Об этом сообщает греческая газета Proto Thema.

Текст данного постановления был опубликован в официальной правительственной газете Греции 8 ноября 2011 года и доступен в Сети. В список заболеваний, которые позволяют рассчитывать на компенсацию за потерю работоспособности, попали педофилия, садомазохизм, фетишизм, эксгибиционизм и вуайеризм. Также в списке значатся пиромания и патологическая склонность к азартным играм. Документом определяется, что при наличии этих расстройств пациент считается потерявшим трудоспособность на 20-35 процентов.

Греческая конфедерация инвалидов считает данное постановление "необъяснимым", так как люди с психосексуальными расстройствами получат льготы и возможность финансовой поддержки от государства. Кроме того, педофилы могут рассчитывать на более существенные льготы, чем люди, перенесшие трансплантацию органов.

Сообщается, что на пересмотр постановление отправил министр труда и социального страхования Йоргос Кутруманис. Министерство труда также пообещало созвать специальную научную комиссию для внесения в документ необходимых поправок.
12 января 2012 Просмотров: 3 875