Приложение Facebook предлагает оставить посмертное сообщение

altТему смерти всегда сопровождает множество вопросов, как например, "как и когда я умру?", "как справятся мои близкие?" и так далее. Смерть может настигнуть нас неожиданно и потому не стоит ждать до последнего, чтобы сказать самые важные слова. Новое приложение Facebook, которое называется "If I Die" (Если я умру) позволяет вам записать видео или текстовое сообщение, которое будет опубликовано на вашей стене, когда вы уйдете в мир иной.

Приложение было разработано израильской компанией Willook, которая специализируется на услугах и продуктах "капсулы времени" и позволяет пользователям сделать свое последнее заявление друзьям по интернету, в случае если они столкнуться с безвременной кончиной. Пользователь устанавливает приложение, записывает пятиминутное видео или текстовое сообщение и назначает трех близких друзей доверенными лицами. В случае смерти, доверенные лица подтверждают факт смерти с помощью приложения перед тем, как будет опубликовано сообщение.

Все это звучит ужасающее и немного странно, но приложение может стать полезной услугой, которая поможет дать некоторым людям, например, смертельно больным, некое душевное спокойствие. Компания предлагает оставить после себя последнее прощание, давний секрет или даже финальное оскорбление, в зависимости от предпочтений человека. Разработчики уверяют, что никто не сможет увидеть финальное сообщение, которое создал пользователь, пока не будет подтвержден факт смерти.

Сама услуга и ее описание представлены с мрачновато-юмористическим уклоном, что сделано для того, чтобы смягчить болезненность этой темы.
23 января 2012 Просмотров: 3 868