Апостасийные развлечения или межрелигиозная часовня на Евро 2012 (ФОТО)

10 мая на Народном стадионе в Варшаве прошла межрелигиозная церемония открытия часовни, приуроченная к чемпионату мира по футболу (июнь – июль 2012 г.). В мероприятии участвовали католики, протестанты, православные, иудаисты и магометане.

 

Дополнительно стало известно, что в экуменическом освящении этой позорной часовни участвовал православный епископ Гергий (Паньковский) из Польской новостильной Автокефальной Церкви.

 

Интерьер часовни был разработан таким образом, что люди разных вероисповеданий могли собраться, чтобы помолиться вместе. Единство религий нашло отражение в универсальной символике света - элементе, общем для всех религий, признанном символе божественности. Часовня утроена так, что религиозные символы в ней стимулируют духовный мир, независимо от религии зашедшего в нее человека.

 

Самое важное, что в этой часовне не будет стоять или висеть ни крест, ни икона, ни даже престол. Вместо икон Бога будет представлять только свет лампы (иллюминатский свет). Иллюминатический свет это не что ионное как свет масонства - иллюминатов.

В религиозном плане часовне построена следующим образом: 1. интерьер часовни для христиан разработан так, что в нем выделяется колоннада и два боковых нефа, алтарь находится на главной оси - напротив входа. Для евреев предлагается различно расположенные стулья, стол в середине для чтения Торы и семисвечник - менора. Для молитвы для последователей ислама из молитвенного зала просто выносятся все стулья, чтобы появилось место для молящихся.

Дизайнеры межконфессиональной часовни согласовали этот проект с Варшавско-Пражской епархией, польской еврейской общиной и мусульманским религиозным объединением в Польше. Экуменическая часовня, площадью 260 квадратных метров, находится на улице Побережье Щецине.

 

 

 

 

 

 

18 мая 2012 Просмотров: 5 509