Ложка дегтя... Игумен защищает содомитов от Священного Писания и православных христиан

К сожалению, нередко происходит так, что священник или епископ, говоря о какой-либо современной проблеме общества, в бочку богословского меда добавляет и ложку дегтя своих заблуждений.

 

Так произошло с известным игуменом Нектарием (Морозовым). Давая интервью газете "Культура", он четко и категорично высказал абсолютно абсурдное и ошибочное утверждение, что нет никакого официального отношения Церкви к гомосексуалистам. Ведь в самом Святом Писании Господь осуждает содомию. Но игумен Нектарий на этом не остановился и упрекнул в неразумности ту активную часть православных верующих, которые вот уже какой год не дают извращенцам осквернить Русь богомерзкими гей-парадами.

 

Игумен Нектарий: "Нет никакого официального отношения Церкви к гомосексуалистам. Нигде, ни в каких церковных документах Вы не найдете отдельных указаний на эту тему. Я не знаю священников, которые бы относились к гомосексуалистам с ненавистью, не считали бы, что это просто несчастье и беда. Если говорить о тех людях, которые выходят из года в год и устраивают бойню с несчастными московскими участниками этого самозваного гей-парада, я убежден, что, поступая так, эти люди свидетельствуют самым худшим образом о Церкви и о нормальной, здоровой части общества… Все эти кровопролития, разбитые носы и расквашенные челюсти — вот это все в конце концов приведет к тому, что гей-парады разрешат".


 

О. Нектарий (Морозов).  Про геев, экстрасенсов и Конституцию // Газета «Культура». 2012. № 15-16


(а если бы православные не препятствовали акциям содомитов, то они давно бы уже ходили парадами по центральным улицам наших русских городов. Неужели игумену это непонятно?! - прим.Ред.)


Для справки: игумен Нектарий (Морозов) в миру Морозов, Родион Сергеевич (1972).

 

В 1999 г. пострижен в монашество, рукоположен во иеродиакона. В 2000 г. рукоположен во иеромонаха, в 2006 г. возведен в сан игумена. Настоятель храма “Утоли моя печали” Саратова.

 

С 2003 г. по 2010 г. – руководитель информационно-издательского отдела Саратовской епархии. Главный редактор журнала «Православие и современность», президент фонда «Православие и современность».

31 мая 2012 Просмотров: 6 679