Зомбо-ящик просит 20 млрд. за свою работу у государства. Частных спонсоров не нашлосьПроект «Общественного телевидения России», созданный по инициативе президента Медведева в разгар «протестного сезона», должен был представить в общедоступном виде «интеллигентскую критику» в стиле начала 90-х. Но изначальная идея, похоже, скончалась еще в финансовой колыбели. Внешэкономбанк сообщил властям, что не сможет собрать целевой капитал нового телеканала за счет благотворительных взносов. И попросил государство выдать новому «независимому» телеканалу 20 миллиардов рублей из бюджета.
После полугода попыток найти частных спонсоров ВЭБ уведомил Минкомсвязи, что не располагает источниками благотворительности на требуемую сумму – 20 млрд рублей. В заключении банка говорится, что единственным источником средств в сложившейся ситуации могут быть только заемные ресурсы или дополнительный имущественный взнос государства в уставный капитал самого ВЭБ. В банке рассчитывают на второй вариант.
ВЭБ предложил государству предоставить заем на льготных условиях (процент ниже ставки рефинансирования или равный ей). ВЭБ предлагает ссудить эти деньги клиентам на рыночных условиях, а получаемый доход станет основой для формирования бюджета ОТВР. Это означает, что участие государства в финансировании «Общественного ТВ», которое изначально подразумевалось как частичное, может стать полным. По словам аналитика «Центра развития» ВШЭ Дмитрия Мирошниченко, таким образом ВЭБ умывает руки и снимает с себя ответственность за формирование капитала проекта, на который ни госкорпорации, ни бизнесмены не хотят давать денег.
Помимо финансовых, будущий телеканал преследуют проблемы технического характера. Как ранее сообщал «Новый Регион», ОТ планировалось запустить в январе 2013 года на частоте и на основе телеканала «Звезда». Однако идея сделать единственный «милитаризированный» телеканал «рупором интеллигенции» не нашла понимания в Минобороны. Несмотря на то, что доля военного ведомства содержание «Звезды» является слишком затратным, на столь резкую смену курса ведомство не готово. Из-за этого в июле стало известно, что запуск ОТ перенесен с января 2013 года на май.
Нельзя не отметить, что в случае смены «Звезды» на ОТ у Минобороны не останется столь же масштабных медиапроектов, популяризирующих околовоенную тематику, за исключением лояльных ведомству блоггеров. А, также, редких сюжетов на «основных» каналах, которые, из-за не слишком ориентирующихся в военной тематике журналистов, больше приносят вреда, чем пользы медиаоблику ВС РФ.
Для начала вещания в январе 2013 года ОТ в октябре 2012 необходимо закупать контент и снимать собственные программы. Для запуска в мае – соответственно – в феврале. Однако уже на этот год телеканал получил от государства «стартовый взнос» в 375 млн рублей. Еще 1,2 млрд бюджетных денег ОТ получило на вещание и приобретение контента в 2013 году. Причем, это были деньги, изначально предназначенные для телеканала «Звезда».
В начале июля президент Путин утвердил состав совета ОТ, который будет заниматься «общественным контролем деятельности канала». В совет попали писательница Дарья Донцова, ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, председатель синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимир Легойда, ведущий телеканала Russia.Ru Сергей Минаев, публицист Александр Проханов, доктор Леонид Рошаль, журналист Владимир Соловьев, актер Олег Табаков, политик Минтимер Шаймиев, режиссер Карен Шахназаров, бывший председатель Госдумы Геннадий Селезнев и другие. |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

Обновлено. ХАБАД МСТИТ... НАЧАЛСЯ ЖИДОВСКИЙ ПУРИМ: нападение "псов" режима на Cреднеуральский женский монастырь. (ВИДЕО)
0
7 997

МИЛЛИОН ЗА КОВИД! Награда в размере 1 млн долларов США за доказательство существования COVID-19
Новости / Медицина-здоровье | Вчера, 13:35
0
2 785

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 236 007

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
846 150

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
139 640

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 942

21 августа 2012
Просмотров: 2 485
21 августа 2012 16:42
на помойку эту жидомасонскую "икону"
Жалоба
1
|
|
22 августа 2012 10:02
http://clubs.ya.ru/4611686018427433392/replies.xml?item_no=96010
обноружено в фейсбуке. http://clubs.ya.ru/4611686018427433392/replies.xml?item_no=95985
Жалоба
3
|