ВСЕ НАЧНЕТСЯ С ДЕТЕЙ. В школах Нижнего Новгорода установлена новая система охраны (ВИДЕО)

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверил готовность нижегородских школ к новому учебному году. Он посетил среднюю школу №103 Нижегородского района и санаторно-лесную школу Приокского района. Градоначальник оценил качество проведенных ремонтных работ, заглянул в учебные классы и подсобные помещения, побывал в спортивном зале и на пищеблоке, ознакомился с материально-техническим оснащением учебных заведений.

 

Кроме того, Олег Кондрашов проверил, как в стенах школ реализуется программа комплексной безопасности. В частности, в средней школе №103 в тестовом режиме заработала новая система охраны учебного заведения. На турникетах были установлены специальные считывающие устройства.

 

«Детям будут выдавать браслеты, оснащенные чипами. Чтобы пройти в школу, ребенок должен будет приложить этот браслет к специальному считывающему устройству на турникете. В этот момент родителям приходит смс-сообщение о том, что их ребенок пришел в школу», рассказал градоначальник.

 

До начала учебного года осталось чуть больше недели. Нижегородские школы к новому учебному сезону готовы. Из 187 образовательных учреждений города, только средняя школа №47 Советского района пока еще находится в состоянии ремонта.

 

 

https://www.apn-nn.ru/546296.html

 

https://www.nntv.nnov.ru/?id=68942&template=main

26 августа 2012 Просмотров: 7 088