Израиль продолжает свой геноцид. Нетаниягу: Мы готовы к серьезной операции в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу посетил юг Израиля, подвергнувшийся массированному ракетному обстрелу из Газы утром и днем 24 октября.

Выступая перед солдатами батареи "Железного Купола", прикрывающей Ашкелон, Нетаниягу сказал: "Мы не были инициаторами этой последней эскалации, но если она продолжится. Мы готовы к более широкой и глубокой военной операции. В любом случае, мы продолжим проводить точечные ликвидации с целью предотвратить будущие теракты. Тот, кто собирается нанести ущерб гражданам Израиля, должен знать, что он обречен. Сегодня я решил принять совместное предложение министра обороны и министра по защите тыла укрепить безопасность жителей юга. Как известно, территория до 4.5 км от границы с Газой защищена, а благодаря установке "Железный купол" мы защищены за пределами отметки в 7 км, и мы установим дополнительные подобные установки, которые чрезвычайно эффективны. На территории между отметкой в 4.5 км и 7км защищены только учебные заведения, и поэтому я решил сегодня, в результате представленных мне выводов работы штаба, распространить действие установки "Железный купол" и на данную территорию. Таким образом, мы дополним комплекс мер по защите юга страны

Нетаниягу также провел беседу с мэром Ашкелона, Бени Вакнин. Он поддержал решение мэра не отменять сегодня занятия в школах, и сказал, что "все мы стоим с вами против террора".

25 октября 2012 Просмотров: 3 583