В Приднестровье введут электронные паспорта

Правительство ПМР приступит к реализации системы электронного паспорта гражданина. Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу, премьер-министр Петр Степанов провел совещание с участием представителей министерств и ведомств ПМР, в ходе которого обсуждалась концепция создания единого электронного паспорта.

 

Предполагается, что этот документ объединит все данные о гражданине, находящиеся в разрозненных информационных базах госструктур. Обладатель электронного паспорта сможет осуществлять дистанционно решение большинства вопросов, касающихся взаимоотношений с органами власти, существенно сократить время на оформление различного рода документов.


Создание такой системы потребует формирование соответствующей нормативно-правовой и технической базы, а также унификации информационного взаимодействия различных государственных структур.


Одобрив предложенную концепцию, глава правительства Петр Степанов подчеркнул, что «стратегией должен быть самый передовой опыт, поэтому правительство – за прогрессивные направления в решении задач».

 

https://www.nr2.ru/pmr/410790.html 

2 ноября 2012 Просмотров: 3 891