Французские девушки-подростки будут бесплатно получать контрацептивы

Правительство Франции со следующего года намерено реализовать новое мероприятие в рамках  «заботы» о будущем своей нации. Как пишут internovosti.ru, ы ходе реализации госпрограммы «социальной защиты» в 2013 года юные француженки в возрасте от 15 до 18 лет будут бесплатно получать противозачаточные средства.

Из заявления министра здравоохранения страны стало известно, что с нового года государство обязуется возместить юным дамам 100% стоимости противозачаточных таблеток. Также указано, что девушкам будет обеспечена полная анонимность.

Такие меры призваны на борьбу с нежелательной беременностью в этой возрастной категории.

На данный момент социальные центры Франции возмещают две трети от стоимости медикаментов по рецепту врача. Плюс ко всему подростки желающие сохранить свою анонимность похода к доктору, должны заплатить 23 евро, не имея при этом права требовать возврата средств через систему соцобеспечения.

При этом активисты Французской организации по защите прав женщин на контрацепцию и аборты заявили о том, что хотели бы увеличить женский возраст по этой программе до 25 лет.

3 ноября 2012 Просмотров: 5 257