Украина: домашних арестантов закуют в электронные браслеты – советник Президента
"Мы хотим внедрить электронный браслет с системой навигации, которая по мобильной сети будет передавать ваши координаты", - заявил Портнов в интервью изданию "Коммерсант-Украина".
В то же время, по его словам, пока это техническое решение не готово, и до введения электронной системы мониторинга органы внутренних дел будут осуществлять контроль за лицами, помещенными под домашний арест, с помощью оперативных мер.
"То есть участковый придет, постучит в дверь и проверит — дома вы или нет. Я думаю, что здесь не будет массовых нарушений, потому что если человек попадется на нарушении режима, ему изменят меру пресечения — и он окажется в СИЗО", — отметил Портнов.
Как сообщал "Обозреватель", новый Уголовный процессуальный кодекс вступает в силу с 00 часов 20 ноября 2012 года.
https://obozrevatel.com/crime/46820-dlya-domashnih-arestantov-v-ukraine-budet-vnedren-elektronnyij-braslet-sovetnik-prezidenta.htm |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 240 092

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
847 463

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
141 543

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
151 016

ЧУДЕСА БОЖИИ...О двух чудесах святых Паисия Святогорца и Порфирия Кавсокаливита
17 апреля 2021
0
15 351

15 ноября 2012
Просмотров: 3 529
|