ВНИМАНИЕ, КРЕСТНЫЙ ХОД!

Дорогие братья  и сестры!

 

Просьба всем православным крымчанам оказать посильную помощь, оказать гостеприимство участникам Крестного хода, который направляется в Крым. Крестный ход против ювенальной юстиции, против электронной идентификации, за право жить без биометрических паспортов, против абортов, против тлетворного влияния запада.

 

Крестный ход продолжает свое свое победное шествие , которое началось 26 октября с пограничного пункта  Доманово Волынской области на границе Украины- Белоруссии Всеукраинской общественной организацией «Православный выбор» по благословению Блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и Всея Украины с Чудотворной иконой «Нерушимая Стена» . Крестный ход должен содействовать миру, спокойствию, взаимопониманию  в обществе и духовной защите территории Украины. Он пройдет по ее западным и южным границам.

 

Перед началом Крестного хода в Почаеве, в церкви «Похвалы Пресвятой Богородицы» был отслужен молебен с акафистом иконе «Нерушимая Стена».

 

Следует отметить, что весной 2012 года крестоносцы из Санкт-Петербурга сначала прошли Крестным ходом по западным границам России. Эстафету приняли белорусы, прошли Крестным ходом до Бреста, и приехавшие с Украины присоеденились к ним, что бы пройти совместно оставшиеся пятьдесят километров до границы. В ночь с 25 на 26 октября была пересечена граница Белоруссии и Украины. На Украинской стороне очень тепло встретили крестоходцев и утром начался Крестный ход. https://prv.ucoz.ru/news/sdelaj_shag_navstrechu_bogu_sokrashhenno/2012-10-29-53

 

Для духовной защиты нашего Отечества по западным и южным границам Украины с молитвами проносят на руках образ Пресвятой Богородицы «Нерушимая Стена». Как и в тяжелые времена наши прадеды прибегали к защите Пресвятой Богородицы, обходя с Ее иконами свои границы, так и сейчас, на переломном моменте спасения Отечества и Веры Христианской от тлетворного влияния запада и убивающих душу антихристовых технологий обходят с «Нерушимиой Стеной» западные границы государства.

 

От Белорусской границы Крестный ход начал свое шествие по территории Волынской области (https://prv.ucoz.ru/news/prokhozhdenie_kresnogo_khoda_po_volyni/2012-11-12-57), Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Чернивецкой, Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской областей.

 

Во многих городах и селах  крестоходцев радушно принимали, например в селе Замшаны « … был отслужен молебен. Со члезами на глазах священник произнес: Сама Пресвятая Богородица – Царица Небесная пришла к нам. Через Нее пришло спасение роду человеческому, ибо от Нее родился Христос – Спаситель наш..» (https://prv.ucoz.ru/news/prokhozhdenie_kresnogo_khoda_po_volyni/2012-11-12-57)

 

Особо хочется отметить, что в отличие от некоторых, более, чем прохладно, крестоходцев встретил Херсон. Ни встречать, ни провожать никто из священноначалия, к большому сожалению, не вышел. Иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» и Мученика Царя Николая ІІ разместили в Кафедральном Свято-Духовском соборе. Был отслужен молебен с чтением акафиста . На следующий день утром  18 марта Крестный ход продолжил шествие по одной из главных улиц Херсона по направлению на Цюрюпинск. К Крестному ходу присоеденились немногочисленное колличество верующих, потому как об их прибытии заранее не сообщили в приходах. Информация передавалась через знакомых по эстафете от города в город.

 

А вот  из Цюрюпинска  навстречу Крестному ходу с Хоругвиями  и пением вишли встречающие! Вот это достойная встреча Пресвятой Богородицы! Воистину! Особая благодарность казакам, которые огранизовали такую встречу.

 

Дальше крестный ход направляется в Крым. Поэтому особая просьба всем православным крымчанам, если кто может оказать помощь  крестоходцам : дать приют на ночь, накормить, окажите попильную помощь  во Славу Божию. Хорошо было бы снабдить их листовками для распространения среди населенных пунктов. Все желающие посодействовать в Богоугодном деле обращайтесь  ко мне. Пишите.

 

Р. Б. Наталия

20 марта 2013 Просмотров: 4 518