Уже создан проект системы расчетов по отпечаткам пальцев

Авторы проекта PayTango – инженеры университета Карнеги Меллона считают, что систему расчетов можно упростить еще больше. Человек будет рассчитываться за свои покупки без какой бы то ни было карты в сумке, будучи даже абсолютно не одет.

 

Каждый из нас неповторим, и изобретать дополнительные сложности для идентификации вовсе не требуется. Проект PayTango говорит о грядущем вытеснении кредитных карт и электронных платежных систем системами расчетов, основанными на сканировании отпечатков пальцев. Для совершения платежа по новой системе потребуется только притронуться к биометрическому сенсору пальцем. Системой PayTango будет сформирована связь между имеющейся картой, точнее карточным счетом, и отпечатком пальца.

Пока, к сожалению, нам приходится оформлять кредитки, не всегда это удобно и вовремя. На помощь приходят ресурсы, упрощающие ситуацию https://0nlinecredit.ru.

Технологии развиваются стремительно и, возможно, уже через год-два мы получим возможность совершать мгновенные расчеты всего лишь прикосновением пальца.

 

https://www.wellnews.ru/economy/finance/13064-uzhe-sozdan-proekt-sistemy-raschetov-po-otpechatkam-palcev.html

 

 

 

17 апреля 2013 Просмотров: 3 476