Министр иностранных дел Израиля узрел антисемитизм на Украине

«Израиль обеспокоен проявлениями антисемитизма, которые возникают время от времени в Украине». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Зеэв Элькин на пресс-конференции. И добавил, что МИД Израиля намерен жестко пресекать проявления антисемитизма в любых странах, и в Украине в том числе. В то же время Элькин сказал, что считает и всегда считал Украину родственной и дружественной страной по отношению к Израилю, что демонстрирует, например, неголосование Украины по палестинскому вопросу в ООН.

 


При этом Элькин отметил, что, являясь выходцем из Украины и имея родственников здесь, не видит признаков фашизации украинского общества. Если быть точными, то в конктерном случае, нужно говорить не о фашизме - а нацизме. И коллаборационизме с антисоветским гитлеризмом.

 


Собственно, такое избирательное видение замминистра Израиля не случайно. Основным спонсором нацистской партии «Свобода» является еврейский олигарх И. Коломойский. (https://communitarian.ru/novosti/sng-i-sssr/esche_odin_shag_k_novoy_hazarii_150920121543/?sphrase_id=2188446).

 

 

Саму партию «украинских националистов» возглавляет О.Тягнибок, чья бабушка носила «типично украинскую» фамилию «Фротман». А пресс-секретарем партии является пламенный националист по имени Александр Аронец (https://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/08/1/6969978/). Задача этой иудо-нацистской партии – натравить малороссов на великороссов, обвиняя последних во всех украинских бедах.

 


Что касается т.н. «антисемитизма», замминистра иностранных дел Израиля считает, что обострение внимания на этих вопросах выгодно, прежде всего тем, кто «таким образом пытаются отвлечь внимание общества от экономических проблем страны». Впрочем, тов. Элькин не сказал, что все тому же Коломойскому принадлежит более 200 государствообразующих предприятий Украины (https://communitarian.ru/novosti/sng-i-sssr/otvlechenie_dlya_goev_sponsiruemye_evreyskim_oligahom_ukrainskie_nacionalisty_iz_svobody_poobeschali_ustroit_russkiy_farsh_27032013/?sphrase_id=2188446).

 


А остальные рапределены между такими же дельцами, обогатившимися во время разграбления общенародного богатства. По версии израильского Форбс, евреями являются Ринат Ахметов и Петр Порошенко. Впрочем, последние себя к таковым не относят (https://korrespondent.net/business/mmedia_and_adv/1550207-ahmetov-i-poroshenko-poprosili-isklyuchit-ih-iz-rejtinga-bogatejshih-evreev).


Источник: https://communitarian.ru

30 апреля 2013 Просмотров: 4 308