В Петербурге откроют памятник Николаю II и императрице Александре

В Северной столице возле Храма Воскресения Христова  12 мая состоится  открытие памятника венценосной семье - императору Николаю II и императрице Александре. Открытие состоится в 12.00 МСК после архиерейской службы, сообщили «БалтИнфо» организаторы.


Известно, что открытие памятника приурочено к празднованию 400-летия дома Романовых и 120-летия бракосочетания царской семьи.

 

«Самое лучшее, что можно сегодня делать в отношении этих чрезвычайно важных для страны событий, это - пробуждать и закреплять на века народную память»,- отмечают организаторы мероприятия.

 

Известно, что памятник  воздвигнут на средства собранные прихожанами храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала).

 

«Наш памятник сочетает в себе единение идеи и иконы: сама скульптура являет собой идею жертвенного семейного служения, а выгравированная на памятнике икона Святым Царственным Мученикам утверждает нашу веру в то, что они услышат всякого, молящегося у подножья этого монумента, рядом с алтарём любимого ими храма, и пошлют с небес Божию благодать на призывающих с верою их имена», -  заключили организаторы.

 

В Северной столице возле Храма Воскресения Христова  12 мая состоится  открытие памятника венценосной семье - императору Николаю II и императрице Александре.

13 мая 2013 Просмотров: 5 361