Специально для русских ст. 282 ужесточат

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который значительно ужесточит  наказания по «экстремистским» статьям. Теперь минимальный штраф по 282-ой статье будет увеличен со 100 до 300 тысяч рублей, срок принудительных работ увеличивается с двух до четырех лет, а тюремное заключение увеличат сразу до шести лет.

 

Причём сажать теперь планируется не только за конкретные действия, но и за «призывы». А под призыв у нас можно подвести вообще любое высказывание. В случае чего специально обученные эксперты легко найдут в ваших словах «скрытое и неявное побуждение».

 

Печально известная 282-я статья неспроста получила название «русской статьи»: Именно ей затыкают рот любому, кто критикует сегодня власти и ту безумную национальную политику Путинского режима, которая поощряет и стимулирует колонизацию России вновь зашевелившейся мусульманской Азией.  Эта статья давно стала главным аргументом в руках доблестных борцов с мыслепреступлениями, которой они искореняют любые формы инакомыслия в нашем государстве. Но и этого властям показалось недостаточным.

 

Самой возможности посадить или оштрафовать любого, кто недоволен их правлением, им уже мало. Теперь они хотят, чтобы за проявленную нелояльность и свободомыслие люди получали значительные тюремные сроки и разорялись на штрафах.

 

Сегодня им кажется, что если заткнуть рты всем недовольным, то и проблемы страны исчезнут сами собой. Ну, или народ привыкнет просто не обращать на них внимания, умирая тихо и безропотно. Но власти не понимают одного: Если проблемы государства не решаются, то в один прекрасный момент число  потенциальных арестантов в десятки раз превысит всех тех, кто стоит на страже существующего режима. И тогда посадить или оштрафовать их будет уже невозможно. Ведь они сами станут властью.

 

Источник: 

https://rosndp.org

26 июня 2013 Просмотров: 8 192