Пешеход с госномером от мопеда на рюкзаке оштрафован за нарушение ПДД

Молодой человек оставил себе на память номерной знак от сданного в утилизацию мопеда и в качестве сувенира прикрепил его на рюкзак, который обычно носил. Полицейская камера наружного наблюдения зафиксировала юношу в историческом центре Генуи, закрытом для транспорта – и молодой человек был оштрафован на 80 евро.

 

Владелицей списанного мопеда числилась мать молодого человека, сотрудница местной прокуратуры, которая сначала решила, что номерной знак был прикреплен на другое транспортное средство, на котором было совершено преступление. Она потребовала от управления муниципальной полиции протокол на выписанный штраф и получила его по почте вместе с фотограммой с полицейской камеры, из которой поняла, что ее сына приравняли к транспортному средству.

 

Сообщается, что возмущенная итальянская мать обжаловала решение о штрафе в местной префектуре, а также предъявила иск местному муниципалитету «ввиду полного отсутствия контроля данных нарушителя, подпадающего под действие административных взысканий, благодаря чему живого человека превратили в транспортное средство».

 

https://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/841611

27 августа 2013 Просмотров: 2 595