Всё глубже в ад: Французские студенты из политической элиты будут изучать Гарри Поттера

Парижский Институт политических исследований открыл курс изучения мира Гарри Поттера. Читать курс лекций по приключениям юного волшебника будет профессор Франсуа Комба, пишет "Комсомольская правда".
 
Администрация университета считает, что данный курс поможет студентам развить созидательное, креативное мышление. Кроме этого, глубокое изучение книг Джоан Роулинг, должно дать студентам богатую пищу для размышлений над моралью, образованием и сексом.
 
"Это очень богатая и сложная работа, которая еще не оценена критиками по достоинству. Наш курс заставит по-новому взглянуть на Джоан Роулинг как знатока психоанализа и социолога", - отмечает Комба.
 
На курс уже записались 23 человека. Это больше, чем на таких курсах, как "Мировая политика, суверенитет и глобальный порядок", "Конституционное устройство Европейского союза" и ряде других дисциплин.
 
Как известно, Институт политических исследований является кузницей политической и дипломатической элиты Франции. В разное время его окончили четыре президента Франции и двенадцать премьер-министров, множество известных экономистов, политологов и дипломатов. 

Напомним, последняя, седьмая книга о Гарри Поттере вышла в 2007 году. Писательница Джоан Роулинг не исключает возможности написания продолжения истории о знаменитом мальчике-волшебнике /1/.


p.s. В книге про схиархимандрита Исаю (Коровая) рассказывается об одном священнике, у которого начались бесовские страхования после того, как подержал в руках и пролистал книгу по черной магии /2/. Вот какую бесноватую политическую и дипломатическую элиту готовит себе Франция.
р.Б.Александр
1. https://obozrevatel.com/abroad/15403-frantsuzskie-studentyi-budut-izuchat-garri-pottera.htm 
2. Послушник N. Плач о духовной жизни. Схиархимандрит Исаия (Коровай). Киев, 2012 г. 527 с.).
18 сентября 2013 Просмотров: 5 159