Власти оснастят чипами всех россиян, включая младенцев, уже через год с небольшим
Электронный паспорт станет основным документом для удостоверения личности гражданина РФ на территории страны, а также для использования при получения государственных, муниципальных и иных услуг в электронном виде.
Электронное удостоверение личности обязаны будут иметь все российские граждане, проживающие на территории РФ, начиная с рождения.
Владельцам действующих бумажных паспортов электронное удостоверение личности предлагается выдавать по истечению срока их действия, в связи с необходимостью замены из-за износа, а также при смене фамилии или имени и изменении пола. Срок действия электронного паспорта будет составлять 10 лет.
Пластиковая карта удостоверения личности будет содержать, в частности, такие визуальные сведения, как ФИО, пол, дату и место рождения гражданина, его цветное фото (для детей до 14 лет – по желанию родителей). Эта же информация, а также биометрические персональные данные владельца будут записаны и на электронный носитель удостоверения. Введение электронного удостоверения личности взамен паспорта гражданина РФ власти объясняют, прежде всего, необходимостью повышения доступности и сокращения потерь времени при оказании государственных и муниципальных услуг населению, а также повышением защищенности документа от подделки. Оно призвано существенно снизить традиционный бумажный документооборот, а также "сократить возможности для реализации мошеннических и коррупционных схем при совершении юридически значимых действий и оказании государственных услуг".
Предусматривается, что закон вступит в силу с 1 января 2015 года. С текстом проекта федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации" можно ознакомиться здесь. |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

ОНИ И СВОИХ НЕ ЖАЛЕЮТ... Врач-еврей Зеленко скоропостижно отошел в мир иной - убили
Новости / Медицина-здоровье | Вчера, 08:50
0
2 665

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 279 918

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
873 075

НОВУЮ ПАНДЕМИЮ ПОКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ... Когда ждать новый локдаун и очередную смертельную жижу
Новости / Вакцинация | Сегодня, 08:51
0
0

ЭТОГО НЕ ВИДЯТ ЛИШЬ СЛЕПЫЕ... Приближается Второй Всадник Апокалипсиса. Масоны показывают его миру
Новости / Апокалипсис | Сегодня, 08:01
0
292

3 октября 2013
Просмотров: 13 972
|