Медведева и ее коллеги считают, что нельзя осуждать и запрещать убийства детей

altКруглый стол «Подари мне жизнь!», который прошел 6 июля под эгидой Фонда социально-культурных инициатив (ФСКИ), стал стартовым мероприятием Недели против абортов. Эта многоплановая акция развернется в России с 9 по 15 июля, она во второй раз станет логичным продолжением  праздника «День семьи, любви и верности».

Акция «Подари мне жизнь!» направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Об этом рассказала, открывая круглый стол,  президент ФСКИ, супруга президента РФ Светлана Медведева. «Мы недооцениваем роль семьи… Любовь, которую человек получает в семье, формирует его в течение всей жизни… Именно в семье передаются нравственные и духовные ценности, способные уберечь человека от серьезных ошибок», -- так охарактеризовала первая леди лейтмотив празднования «Дня семьи, любви и верности». Она подчеркнула, что акция «Подари мне жизнь!» адресована, в первую очередь, молодежи. Особое внимание С. Медведева обратила на необходимость «деликатно» освещать в СМИ тематику, связанную с семьей, продолжением жизни и искусственным прерыванием беременности.

alt«Об этом надо говорить максимально деликатно. Мы не можем осуждать, запрещать. Мы должны просвещать и помогать», - продолжила вице-президент ФСКИ Татьяна Шумова, говоря о задачах акции. Она отметила, что в акции примут участие 83 субъекта РФ, в каждом из которых запланирован свой комплекс мероприятий. 

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Аркадий Шатов, говоря о воспитании подрастающего поколения в духе семейных ценностей, как они понимаются в христианской культуре, отметил, что основной акцент должен делаться на радости материнства и отцовства. «Как правило, все женщины, приходящие на исповедь, хорошо понимают, что аборт – это великий грех. Думаю, стоит разъяснять не столько это, сколько объяснять детям, какое чудо, какая радость – участвовать в священнодействии появления новой жизни".

На круглом столе прозвучала удручающая статистика, которая дает представление о масштабах демографических потерь в мирное время. Только по официальной (значительно заниженной)  статистике на каждые 100 родов приходится 66,7 аборта. Также  вызывает обеспокоенность количество бездетных пар, которых сейчас в России 15-20 % от общего числа браков. В то же самое время, более 70 % абортов производится в России  не по медицинским, а по социальным показаниям.


От Редакции

altЖена Дмитрия Медведева создает себе образ заботливой мамы народа. Ей это плохо удается, т.к. при внимательном рассмотрении всей ее деятельности обнаруживаются исключительно иммитация и профанация.

В российских СМИ ей нарисовали образ воцерковленной, набожной, православной женщины. Но если это так, то как может православный человек, возглавляющий мощнейшую организацию, поддерживаемую колоссальным административным ресурсом, заявлять, что нельзя осуждать и запрещать убийства детей? Если это объяснять тем, что нет средств их растить, то с таким же успехом можно легализавать "аборты" стариков. Ведь они тоже, как малые дети - едят, спят, требуют постоянного ухода, а ничего полезного уже делать не способны, и на них также, как и на детей, нужно тратить немалые средства, которых у многих семей просто нет.

В чем разница между нерожденными людьми и рожденными, но состарившимися? Никакой. Но, ведь жизнь им дал Господь, и только Он имеет право ее забрать. Именно поэтому Церковь всегда относилась к абортам, как к убийствам людей.

Так откуда же такая политкорректность у супер-православной первой леди и поддерживающих ее людей в рясах? Ведь о.Аркадий Шатов даже не попытался использовать такую высокую трибуну, чтобы поставить вопрос о недопустимости абортов в России (хотя бы резкого их сокращения). Ведь Светлана Медведева жена президента, и ей не нужно записываться к нему на прием. То что может сделать она, другим не под силу. 

Но Медведева ничего не сделала для торжества Божьей правды в России, чтобы не лилась по ее земле рекой младенческая кровь. Не сделала и не станет делать, т.к. такова задача четы Медведевых - проводить геноцид русского народа, "абортировать" его с тела Православной Руси, чтобы подготовить ее к приходу антихриста.

Да запретит им Господь! Аминь.
 



8 июля 2010 Просмотров: 6 221