Почаевская икона Пресвятой Богородицы прибыла в Киев

Знаменитая на весь мир чудотворная Почаевская икона Божией Матери 22 марта прибыла в Киев и будет находиться в Десятинном монастыре (Рождества Пресвятой Богородицы) до 29 марта, сообщила РНЛ Екатерина Караваева. Ежедневно перед иконой будут проходить молебны за мир в стране, и к святыне смогут приложиться все желающие православные христиане.

Сотни верующих в субботу в 17:00 встретили чудотворный образ Богородицы, исцеливший в позапрошлом году многих людей от тяжелых болезней, и даже был зафиксирован случай прозрения 13-летнего мальчика.

Монахи привозят икону в разные места, чтобы дать возможность поклониться этой святыне всем, кто не может побывать в Почаевской лавре. Зафиксированы современные случаи исцелений людей с болезнями почек, дерматологическими, онкологическими, психическими, но неожиданно исцелившимся сразу после приложения к иконе.

Очевидцы, получившие милость Богородицы, рассказывают и о помощи иконы как в семейных отношениях, так и других нуждах. В этот приезд иконы в Киев люди принесли в знак благодарности Почаевской иконе много цветов. За неделю пребывания иконы в Десятинном монастыре (ул. Владимирская, 2) киевляне смогут воспользоваться редким случаем и приложиться к знаменитой на весь мир иконе. На пропадающие на глазах опухоли и болячки христиан врачи только разводят руками, записывая в медицинской карточке «здоров». Почаевская икона, как и 400 лет назад, сегодня одаривает чудесами всех просящих.

24 марта 2014 Просмотров: 9 009