Умножение любви к карателям

В последнем сообщении Полтавской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 6 июня утверждается, что Полтавская епархия постоянно молит Господа Бога о мире и спокойствии на Украине. Более того, в каждом храме епархии по благословению митрополита Полтавского и Мирогородского Филиппа духовенство и верующие в общей молитве обращаются к Богу о приумножении любви и искоренении ненависти.

 

Молитвами «миротворчество» епархии не ограничивается. В том же сообщении указывается, что 6 июня митрополит Полтавский и Мирогородский Филипп передал «благотворительную» помощь украинским военным, и отдельно карателям, воюющим против русского народа на Юго-Востоке Украины.

 

Во время встречи в Полтавском военном комиссариате митр. Филипп объявил полковнику Сергею Климку о щедром даре от имени епархии: топливе А-92 «для потреб транспортування військовослужбовців», а для спецподразделений МВД Украины, которые воюют на востоке Украины — плащ-палатки в количестве 100 штук.

Епархиальная заметка вполне прилично заканчивается фразой из националистического «церковного» гимна: «Боже Великий, Єдиний, нам Україну храни!»

Любопытно, что митр. Филипп ранее был известен как церковный либерал и экуменист. Европейские ценности еще раз сомкнулись с людоедством.

 

Славянск. «Умножение любви»:

 

 

10 июня 2014 Просмотров: 4 507