Ополченцы ДНР сообщают об еще одном сбитом Су-25 карателей

В Донецкой народной республике под Горловкой бойцы ополчения отразили авианалет украинских ВВС. По информации представителей сопротивления, они, предположительно сбили один самолет Су-25.

 

«Накануне вечером самолеты украинской армии совершили авианалет на комиссариат Донецкой Народной Республики (ДНР). Когда одна из машин выполняла вираж, из комиссариата открыли зенитный огонь. Видимо, поэтому пилот не смог выполнить прицельное бомбометание, бомба упала на пустыре, никто не пострадал», - сообщил один из ополченцев ДНР.

 

По его словам, самолет был подбит, начал снижаться и взорвался. Поисковая бригада продолжает поиски места предполагаемого взрыва самолета. Он также отметил, что взрывов было два.

 

Ранее, 14 июня, на востоке Украины ополченцы города Горловки сбили один из двух бомбардировщиков Су-24, атаковавших ночью здание УВД. Как сообщили в штабе ополчения, место падения самолета было обнаружено, пилота задержали, в настоящее время его допрашивают.  

 

На прошлой неделе ополченцы сбили над Луганском военно-транспортный самолет украинской армии, в котором находились 49 человек.

17 июня 2014 Просмотров: 5 276