Наемниками в батальоне «Азов» командует убийца вуковарских сербов

Француз Гастон Бессон, 1967 г.р., который в рядах хорватской армии участвовал в военных преступлениях против сербов в городе Вуковаре, теперь командует иностранными наемниками в украинском карательном батальоне «Азов».

Как сообщает сербское издание «Србија Данас», Бессон с 1991 года в качестве наемника служил в Хорватии, где и женился на хорватке Иване Бессон.

 

Портал 24.hr пишет, что в свое время хорваты гордились тем, что воюют вместе с представителем блока НАТО. Их предки были усташами, которые во время Второй мировой войны организовывали этнические чистки православных сербов и воевали, в том числе, и против России.

Напомним: хорваты – это те же, сербы, которые, подобно украинским униатам, с помощью Ватикана предали Православие и стали католиками. Поэтому мировоззрение усташей подобно бандеровскому – это мировоззрение иуд. Зверствам, творимым этими нелюдями над своими же соотечественниками – православными людьми ужасались даже фашистские каратели.

«Отец хорватской нации», Анте Старчевич, обращенный в католичество серб, так писал о сербах: «Сербы – это мусор, выродки, питающиеся фекалиями и пожирающие останки жертв. Сербы по своей натуре лишены разума и уважения, им противна свобода, а они противны любому добру». Чем не бандеровское высказывание, если в этой фразе слово «серб» поменять на «русский» или «москаль»?...

Поэтому совсем неудивительно участие прохорватского нелюдя в составе войск киевской хунты, который  благодаря брачному союзу стал духовным наследником усташей. Бессон жалуется, что из 65 миллионов французов в составе украинского интернационального легиона воюет пока он один.

30 июля 2014 Просмотров: 5 864